Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Только положительные новости по теме COVID-19 развернут мировые рынки к росту

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1436 дней назад (14 мая 2020)
0
Голосов: 0

 

Рынок акций России закончил торги в четверг на отрицательной территории на фоне неопределенности того как будет выходить российская и мировая экономики из последствий коронавируса. Также инвесторов пугает вероятность более продолжительного процесса выхода из этой ситуации, а также возможность новой волны пандемии. Кроме того, возникшая напряженность между США и Китаем вызывает у инвесторов опасения.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг к концу торгов были акции компаний финансового (-2.75%), потребительского (-1.70%) и электроэнергетического (-1.00%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0.56% и закрылся на отметке 2590.31 пункта. Индекс РТС упал на 0.67% и остановился на уровне 1102.98 пунктов на фоне разнонаправленной динамики курса рубля к доллару и к евровалюте.

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли на волне оперативных действий от ОПЕК+ направленных на снижение добычи нефти на мировом рынке. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России выросла на 3.19% до 30.12 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 3.01% до 26.05 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России рубль торговался разнонаправленно на фоне снижения спроса на рисковые активы, роста цен на сырую нефть и сохраняющегося спроса на ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии поднялась на 0.10% до 74.00 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0.10% до 79.86 рублей за евро.

Похоже, что эту неделю рынок акций России закончит на негативной территории. Ожидаем, что только позитивные новости по выходу стран Европы и США, включая РФ из пандемии, развернет настроения инвесторов в позитивное русло.

События дня:
В пятницу будут опубликованы данные индекса деловой активности в Новой Зеландии, значения объема промышленного производства и занятости в Китае, производственной инфляции Германии, а также ВВП Германии и еврозоны. Выйдут цифры по розничным продажам и их объему, данные промпроизводства и числа открытых вакансий на рынке труда в Америке. Предполагается выступление члена ФРС Каплана.
Семён Каменский, аналитик Grand Capital

Пессимизм Пауэлла обрушил мировые рынки | Положительные данные статистики из Китая, а также возобновление роста цен на нефть поддержали акции компаний РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!