Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговые войны задействуют все больше участников рынка

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2107 дней назад (21 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в четверг на негативной территории на волне возобновления падения фондовых индексов в Европе и США. Инвесторы по-прежнему опасаются, что торговые войны замедлят мировой экономический рост и окажут давление на рост акций компаний. Ответные меры Индии и Турции указывают на эскалацию событий.
В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-0,85%), энергетического (-0,35%) и финансового (-0,30 %) секторов.
Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,23% и закрылся на отметке 2250.99 пунктов. Индекс РТС упал на 0,54% и остановился на уровне 1113.17 пунктов на волне снижения курса рубля против доллара США и евро.   
Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ упали на волне опасений, что страны–участницы ОПЕК+ все-таки примут решение о повышении объемов добычи сырой нефти. В фокусе рынка по-прежнему находилась встреча ОПЕК+ в пятницу. Котировки нефти марки Brent к концу торгов в России упали на 1,69%, до 73,48 долларов за баррель. Цены на нефть марки WTI снизилась на 0,35%, до 65,48 долларов за баррель. 
На валютном рынке рубль торговался против доллара США около уровня закрытия в среду на волне возобновления снижения доходности гособлигаций Минфина (ОФЗ). В центре внимания рыночных игроков встреча ОПЕК+. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии прибавила 0,03%, до 63,70 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» выросла на 0,25%, до 73,90 рублей за евро на волне роста евро на форекс–рынке против американского доллара. 
Итог заседания ОПЕК+ непредсказуем, поэтому можно предположить, что, если будет принято решение о заметном повышении объемов добычи сырой нефти, то это окажет давление на котировки черного золота и «придавит» курс российской валюты. Обратная же картина, наоборот, может локально подтолкнуть нефтяные цены вверх и вместе с ними курс рубля.
События дня:

В пятницу выйдут данные деловой активности в производственном секторе (PMI) и деловой активности в секторе услуг в Германии, еврозоне и США, будут опубликованы значения потребительской инфляции в Канаде, состоится заседание ОПЕК и будут представлены данные по количеству действующих буровых вышек от Baker Hughes.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынок акций РФ вырос на фоне снижения напряженности на рынках | Решение ОПЕК+ поддержало спрос на рублевые активы

Нет комментариев. Ваш будет первым!