Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Укрепление доллара США может продолжиться во вторник

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2881 день назад (30 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги ростом, следуя на тонких торгах из-за выходного дня в Штатах, за позитивной динамикой в Европе, которая продолжила пятничное повышение в США, и роста нефтяных цен.    

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+0,53%), нефтегазового (+0,52%) и энергетического (+0,39%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,40% на отметке 1935.24 пункта. Индекс РТС прибавил 0,59% и закрылся на уровне 925.51 пунктов на волне умеренного роста рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть в понедельник уверенно развернулись вверх после небольшого снижения в азиатскую торговую сессию. Такое поведение рынка ничем не было обосновано. Вероятно, после небольшой коррекции в пятницу внутридневные спекулянты, воспользовавшись тонким рынком, решили в очередной раз «загнать» нефтяные котировки к локальным максимумам. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов подросла на 0,50% - до 50,20 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла меньше - на 0,34% - до 49,50 доллара за баррель.    

На валютном рынке рубль естественным образом вслед за нефтью получил поддержку, опять на волне низких объемов. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария упала на 0,44% - до 65,85 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра снизилась на 0,21% - до 73,36 рублей. 

Во вторник, вероятно, рынок опять вернется к идее вероятного повышения процентных ставок в июне в США, что должно будет оказать поддержку американской валюте. Что касается динамики нефтяных цен, то реакция будет видна уже вечером, после публикации данных от Американского института нефти. 

События дня: 
Во вторник главное внимание рынка будет обращено к публикации данных по потребительской инфляции в еврозоне, ВВП Канады, индекса доверия потребителей от СВ США за май месяц. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital   
Новая неделя начнется с реакции на выступление Йеллен | Данные из США указывают на повышение ставок ФРС уже в июне

Нет комментариев. Ваш будет первым!