Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

В четверг рынок акций РФ может открыться ростом

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2970 дней назад (2 марта 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду со снижением, оставаясь под давлением из-за коррекции цен на сырую нефть, которая резко упала в последние минуты торгов в России из-за сильнейшего роста запасов нефти в Штатах и, хотя потом цены нефть также резко отскочили вверх, российские инвесторы уже не смогли это отыграть.   

В лидерах среди снизившихся бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-0,39%), потребительского (-0,37%) и финансового (-0,14%) секторов.  

Индекс ММВБ упал на 0,61%, закрывшись на отметке 1832.84 пункта. Индекс РТС упал на 1,95% и закрылся на уровне 780.16 пунктов на фоне ослабления курса рубля против доллара США и евро к концу регулярной торговой сессии.  

Цены на сырую нефть в среду после коррекции днем и резкого падения после публикации данных о сильном росте запасов нефти в США также резко развернулись вверх на ожиданиях дальнейшего падения объемов добычи нефти в США. 

Североморская марка нефти BRENT к концу мировой сессии выросла на 1,06% - до 37,20 доллара за баррель. Западно-техасская WTI поднялась заметно больше - на 1,34% - до 34,86 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль уверенно нивелировал почти все свое падение благодаря повышению нефтяных цен. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра к завершению торговой сессии в РФ потеряла 0,09%, снизившись до 73,32 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала сильнее - на 0,40% - до 79,45 рублей за евро. 

Резкий отскок цен не сырую нефть уже после закрытия торгов в среду может способствовать открытию в четверг рынка акций РФ ростом. На валютном рынке пробитие уровня в 73,00 в паре доллар США/рубль будет способствовать дальнейшему ее снижению к 71,50. 

События дня: 
В четверг внимание рынка будет обращено к публикации данных индекса деловой активности в секторе услуг еврозоны, Великобритании и США. Также выйдут цифры по международным резервам ЦБ РФ. Помимо этого, будут озвучены еще и цифры индекса активности в непроизводственном секторе США. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль показал уверенный рост к доллару и евро | Стабилизация цен на сырую нефть поддерживает финансовый рынок РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!