Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

В среду можно ожидать негативную динамику на рынке акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 3172 дня назад (22 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 июля 2015
0
Голосов: 0

Во вторник российский фондовый рынок сумел подрасти, несмотря на снижение фондовых рынков Европы и США, где полномасштабно фиксировали прибыль после роста на фоне заключения соглашения между Грецией и кредиторами. Дополнительную поддержку фондовые индексы получили, благодаря небольшому росту цен на сырую нефть. 

В лидерах роста по итогам торгов были акции компаний энергетического, нефтехимического и финансового секторов, которые поднялись на 1,34%, 1,15% и 0,99% соответственно.
Индекс ММВБ вырос на 0.55%, закрывшись на отметке 1635.69 пункта. Индекс РТС также подрос на 0.65% до 905.33 пункта.   
 
Цены на сырую нефть выросли, вероятнее всего, по причине снижения американского доллара. Доллар начал снижаться на фоне фиксации ранее полученной прибыли, которую инвесторы фиксировали на ожиданиях первого повышения ставок в Штатах в сентябре этого года. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов поднялась до 57,03 долларов за баррель, прибавив 0,67%. Западно-техасская WTI выросла сильнее на 0,72% до 50,51 доллара за баррель. 
 
На валютном рынке российский рубль торговался разнонаправленно против американского доллара и евро. Рубль ослабел против евро на фоне его укрепления на валютном рынке, а доллар к концу торгов находился у уровня сегодняшнего открытия. Пара доллар США/рубль к концу мировой торговой сессии выросла до 62,22 рублей за доллар, на 0,48%. Пара евро/рубль наоборот снизилась, потеряв символические 0,02%, упав до 56,86.   
 
Вероятно, что в среду рынок акций России окажется под давлением, отыгрывая негативное закрытие торгов в Европе и США. 
 
События дня: 
Фонд ЖКХ разместит на депозитах до 3 млрд руб. Nord Gold опубликует финотчет. Из зарубежной статистики интересными будут данные по продажам на вторичном рынке жилья в США, а также публикация протокола последнего заседания Банка Англии.


Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital

Рубль торгуется разнонаправленно на рынке форекс | Распродажа на фондовых рынках продолжается

Нет комментариев. Ваш будет первым!