Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

В среду ожидается падение рубля против доллара и евро

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2886 дней назад (3 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В последний день недели российский рынок акций закончил торги на негативной ноте под влиянием слабых данных по ВВП США, которые оказали давление на настроение инвесторов, что привело к снижению основных мировых фондовых индексов. Участники торгов в РФ также частично закрывали позиции из-за длинных пасхальных выходных.  

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-2,47%), финансового (-1,49%) и металлургического (-1,25%) секторов.  

Индекс ММВБ упал на 0,85%, закрывшись на отметке 1953.05 пункта. Индекс РТС также оказался под давлением и потерял 0,86%, закрывшись на уровне 951.11 пунктов на волне снижения курса рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.  

Цены на сырую нефть в понедельник начали корректироваться вниз на фоне сообщений от ОПЕК о росте объемов добычи сырой нефти, а во вторник эта тенденция продолжилась. Это вызвало опасения, что запасы нефти в мире опять начнут расти и то снижение добычи, которое имеется в Штатах, вряд ли окажет заметное влияние на общие запасы «черного золота». 
Североморская марка нефти BRENT к концу торгов во вторник упала на 2,01% - до 44,91 доллара за баррель. Западно-техасская WTI снизилась сильнее - на 2,81% - до 43,52 доллара за баррель.   

На мировом валютном рынке американский доллар вырос против основных валют в ожидании публикации важных данных по занятости в США, которые, если окажутся позитивными, могут оказать поддержку доллару. 

Разворот цен на нефть в понедельник и вторник, несомненно, окажет давление на российскую валюту, которая в среду откроется с гэпом вниз против евро и доллара США так как основной стимул к росту - повышение цен на сырую нефть прекратился. Рынок акций также откроется падением, отыгрывая коррекцию в нефти и падение мировых фондовых индексов. 

События дня:  
В среду все внимание рынком будет сконцентрировано на публикации данных по занятости в частном секторе США от компании ADP, цифрах по деловой активности в секторе услуг и в непроизводственном секторе. И, конечно, привлекут к себе внимание официальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Министерства энергетики. Рост запасов нефти только усилит наметившуюся коррекцию нефтяных цен. 

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Инвесторы не ожидают изменения ставки рефинансирования | Слабеющая нефть продолжит давление на рубль

Нет комментариев. Ваш будет первым!