Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Высокий спрос на рублевые активы поддерживает рынок РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2249 дней назад (21 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду уверенным ростом на волне ожидания повышения кредитного рейтинга России, а также сохраняющегося высокого спроса на облигации федерального займа (ОФЗ) и на акции российских компаний. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+0,87%), телекоммуникационного (+1,79%) и нефтегазового (+1,30%) секторов.  

Индекс ММВБ по итогам торгов подскочил на 1,78% и закрылся на уровне 2310.47 пункта. Индекс РТС вырос на 1,67% и остановился на уровне 1285.75 пунктов на фоне укрепления курса рубля к доллару США и евро. 

Цены на сырую нефть к концу торгов в России торговались с понижением на фоне неопределенности относительно того, как будет выходить из сделки ОПЕК+. Давление на нефтяные цены также оказывает и рост добычи нефти в Штатах. Brent на момент публикации комментария падает на 0,70%, до 65,21 долларов за баррель. WTI выросла на 0,31, до 61,74 долларов за баррель.
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с небольшим ослаблением против евро и доллара в ожидании публикации протокола ФРС. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра подросла на 0,09%, до 56,61 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,01%, до 69,78 рублей за евро. 

Российский рубль будет оставаться непоколебимым на волне спроса на российские активы и благодаря фактору налогового периода.

События дня:    
В четверг в фокусе рынка будет публикация протокола заседания ЕЦБ по денежной политике и данные по ВВП Великобритании за четвертый квартал прошлого года. Также выйдут цифры по розничным продажам в Канаде, значения по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Кроме того, ожидаются выступления с комментариями членов ФРС Дадли, Кворлса, Кашкари и Каплана.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Инвесторы ждут «минуток» ФРС | Инвесторы ждут повышения кредитного рейтинга России

Нет комментариев. Ваш будет первым!