Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Взлетевшие акции «Системы» поддержали рынок акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2285 дней назад (25 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник с повышением, поддерживаемый ростом акций АФК «Система» и фактическим отсутствием на рынке нерезидентов из-за Рождества. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+2,27%), машиностроительного (+0,87%) и потребительского (+0,57%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии прибавил 0,14% и закрылся на уровне 2105.79 пункта. Индекс РТС вырос на 0,75% и остановился на уровне 1144.23 пунктов на фоне роста курса рубля против евро и американского доллара.        
  
Торги на рынке нефти в понедельник не проводились из-за рождественских праздников.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России торговался с повышением на волне фактора налогового периода, который характеризуется наибольшими выплатами именно в последний день — 25 числа каждого месяца. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,32%, 58,34 рублей за доллар. Пара евро/рубль упала на 0,48%, до 69,07 рублей за евро. 

Мы ожидаем, что в рождественскую неделю активность на финансовом рынке РФ будет заметно снижена по причине предпраздничных дней в России. Хотя отдельные рывки на рынки все же возможны.  

События дня:  
Во вторник значительное количество торговых площадок в мире будет закрыто из-за продолжения празднования рождественских праздников. В США будут опубликованы данные индекса доверия потребителей от СВ. Ожидается снижение показателя до 128.1 пункта против ноябрьского значения в 129.5 пунктов.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Инвесторы ожидают соглашения между АФК «Система» и «Роснефтью» | Рубль остается сильным

Нет комментариев. Ваш будет первым!