Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Заявление Путина об участии в выборах президента поддержало российский рынок акций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2305 дней назад (6 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду на позитивной ноте на волне новости о решении Путина баллотироваться в президенты на выборах в 2018 году. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (+2,27%), нефтехимического (+1,67%) и энергетического (+0,97%) секторов. 

Индекс ММВБ к концу торговой сессии вырос на 0,32% и закрылся на уровне 2120.77 пункта. Индекс РТС потерял 0,41% и остановился на уровне 1129.57 пунктов на фоне снижения курса рубля против американского доллара и евро.        
  
Цены на сырую нефть в среду к концу торгов в России продолжили падать на фоне публикации неоднозначных данных от Министерства энергетики США. Запасы нефти на прошлой неделе упали на 5,61 млн баррелей, а запасы бензина, наоборот, выросли на 6,78 млн баррелей. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ упала на 1,22%, до 62,09 долларов за баррель. Западно-техасская WTI подскочила на 1,49%, до 56,76 долларов за баррель.         
   
На валютном рынке рубль к концу торгов упал по отношению к доллару и евро на волне падения цен на сырую нефть и сохраняющихся опасений инвесторов, что новые американские санкции ударят по российскому финансовому сектору. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,70%, до 59,14 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,46%, до 69,78 рублей за евро. 

Мы не ожидаем дальнейшего роста акций российских компаний. 

События дня:  
В четверг выйдут данные по объему промышленного производства в Германии, ВВП за третий квартал в еврозоне. Также будут представлены цифры индекса деловой активности (PMI) Канады и по количеству заявок на пособие по безработице в США за прошлую неделю. Кроме этого, ожидается выступление главы ЕЦБ Драги.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Российские акции входят в состояние качель | Российский рынок акций будет оставаться под давлением

Нет комментариев. Ваш будет первым!