Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur: CFTC не сдаётся!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3576 дней назад (11 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! Несмотря на то, что многие пары сейчас находятся во флэте, мы можем наблюдать кое-какие перекосы в клиентских позициях.

Eur/usd
CFTC явно указывает на возможный рост пары, т.к. физ.лица продают (113к против 53к), а юр.лица покупают (196к против 105к). Клиенты крупных брокеров находятся в лёгких продажах: ОАНДА -54%, Saxo -66%, Dukascopy -55%, сообщество myfxbook +55%. С такими данными мы по-прежнему ожидаем только роста пары.

Gbp/usd
По фунту ситуация в CFTC особо не изменилась: физ.лица покупают (100к контрактов против 43к), юр.лица продают (187к против 112к). Клиенты крупных брокеров находятся по-прежнему в крупных продажах: ОАНДА -71%, Saxo -74%, Dukascopy -73%, сообщество myfxbook -73%. Т.к. пара пока находится в затяжном флэте с первого июля, ожидаем выход вниз для формирования сигнала к продажам.

Usd/jpy
Небольшие перемены и с йеной – пара немного припала к локальным минимумам и участники стали закрывать свои позиции, это те, кто так долго ждали укрепления йены, что привело к существенному сокращению перекоса в CFTC: физ.лица по-прежнему продают йену (77к против 19к), юр.лица покупают (111к против 38к). Месяцами ранее эти цифры были почти в два раза больше. Клиенты крупных брокеров находятся в хороших покупках: ОАНДА +78%, Saxo +83%, Dukascopy +71%, сообщество myfxbook +66%.

Aud/usd
CFTC указывает на вероятность снижения пары, т.к. физ.лица покупают AUD (77к против 38к), юр.лица продают (54к против 5к). Нужно отметить, что общее количество позиций тоже заметно сократилось, вероятно в связи с летними отпусками. Клиенты крупных брокеров смотрят 50/50.

Торговые идеи.
Наша прошлая небольшая торговая идея по покупке usd/jpy закончилась тейк-профитом. Продажа eur/gbp тоже сразу пошла в плюс порядка +90 пипсов, однако до цели пока не дошла. Радует то, что потерять на данных сделках было сложно. Мы по-прежнему держим покупку золота от 1255$, цель 1360$. Последняя открытая сделка остается покупка usd/cad от 1,0735 и 1,0645, стоп 1,0558. На сегодня новых торговых идей нет, т.к. нет формаций с коротким стопом. Картинка достойная учебника: обратите внимание, как иногда красиво срабатывают классические фигуры типа “голова и плечи”, даже с ре-тестом линии плеч.

Опубликовано: 11.07.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

 

Eur: данные за продолжение роста! | Eur пока идёт в разрез с CFTC.

Нет комментариев. Ваш будет первым!