Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur: данные за продолжение роста!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3582 дня назад (30 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день. Неделя выдалась низковолатильной и до нон-фармов, которые выйдут в четверг, а не в пятницу, скорее всего мало чего изменится. ММ может собрать стопы с одной стороны и на новостях двинуть в другую, зависимо от перекоса.

Eur/usd
Более недели назад мы писали о накоплении продаж в EUR, поэтому рекомендовали искать точки входа исключительно на покупку. Сегодня мы видим обновление локальных максимумов, поздравляем всех, кто этим воспользовался. CFTC по-прежнему указывает на накопление продаж среди физ.лиц (112к против 55к покупок), юр.лица, естественно, покупают (198к против 107к). Клиенты крупных брокеров тоже в продажах: ОАНДА -56%, Saxo -66%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook -56%. Вывод: продолжаем искать точки входа на покупку на коррекциях.

Gbp/usd
По фунту ситуация не изменилась – CFTC указывает на вероятное снижение уже несколько недель подряд, но его всё нет. В то же время нет и новых вершин. Клиенты крупных брокеров всё так же удерживают значительные позиции на продажу: ОАНДА -72%, Saxo -75%, Dukascopy -74%, сообщество myfxbook -79%. Пока не лезем, да и сигнала тоже нет.

Usd/jpy
По йене ничего не изменилось, но ниже будет приведена краткосрочная торговая идея.

Aud/usd
По австралийскому доллару интересная картина – резкие перемены в CFTC. Физ.лица покупают (66к против 32к), юр.лица продают (46к против 4к), т.е. перекос существенный для для данной пары. Похоже на то, что намечается поход вниз по aud/usd и всем AUD-кроссам. Вопрос только в том, когда это случится, или будет долгое накопление как с фунтом.

Торговые идеи.
Прошлая идея с покупкой eur/usd не состоялась – коррекция была, но не дошла 13 пунктов до нашего ордера buy limit, после чего пара уже прибавила порядка 100 пунктов. Два хороших отскока было от верхней границы проторговки, но никогда не знаешь заранее (нижний рисунок). Пока имеем одну покупку по usd/cad, до второго ордера в центре проторговки пока не дошли 15 пунктов, так что ждём. На сегодня у нас аж две торговые идеи, но весьма рискованные и краткосрочного плана, обе имеют короткий стоп. Первая – это продажа пары eur/gbp по текущей цене со стопом чуть выше локальных максимумов, на случай вероятного сбора стопов перед продолжением падения. Цель 0,7900. Если пара дойдет до стопа, то будет неплохая площадка для захода на покупку от текущей проторговки. Вторая – покупка пары usd/jpy, где имеем формацию с коротким стопом на часовом графике. Стоп и тейк на рисунке.

eurgbp 4h

usdjpy 4h

eurusd 4h

CFTC: перекос по евро ещё усилился! | Eur: CFTC не сдаётся!

Нет комментариев. Ваш будет первым!