Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur, gbp: продажи за рост!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3798 дней назад (29 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Всем добрый день! Конец ноября оказался гораздо более интересней, чем начало. Пара eur/usd обновила локальные максимумы из-за обильных продаж, о которых мы пишем уже несколько недель подряд. Глядя на отчет CFTC, ситуация особо не поменялась – явного перекоса нет. Клиенты крупных брокеров продолжают ловить отскоки: ОАНДА -69%, Saxo -73%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook -75%. От сюда вывод, что пока рост продолжится, возможно уже не такой взрывной. В целом, на недельном графике видится формация с целью 1.4200, что уже не так уж и далеко.

С парой gbp/usd ситуация прямо аналогична – отчет CFTC не дает абсолютно никаких намёков, т.к. участнику рынка имеют нейтральную позицию. Клиенты крупных брокеров, в купе с коллегами по паре eur/usd, тоже ловят коррекции против тренда: ОАНДА аж -73%(!), Saxo -66%, Dukascopy -83%, сообщество myfxbook -77%. Так просто в одночасье тренд по gbp/usd тоже не закончится, и, похоже, локальные вершины еще впереди. Если столько продавцов, то куда ещё идти рынку?

Австралийский доллар заметно припал, но примечателен тот факт, что данное движение случилось против юридических лиц на фьючерсном рынке, что является редким явлением. Цифры такие: физ.лица 17к контрактов покупок против 53к продаж, юр.лица удерживали 98к покупок против 57к продаж. Клиенты крупных брокеров позиционируются по-разному: ОАНДА +66%, Saxo -63%, Dukascopy +81%, сообщество myfxbook +68%. Какой-либо прогноз, глядя на эти данные, сделать трудно.

А вот пара usd/jpy ведет себя странно – несмотря на отчет CFTC, движение пошло в сторону физических лиц. Перекос на фьючерсном рынке остается просто громадным: физ.лица удерживали 131к контракта продаж йены и всего 19к покупок, юр.лица 180к покупок и 25к продаж (т.е. за падение пары usd/jpy). Клиенты крупных брокеров частично позакрывались по маржин-коллам, поэтому сильного перевеса в сторону продаж уже нет: ОАНДА +51%, Saxo -55%, Dukascopy +66%, сообщество myfxbook -82%. На недельном графике мы видим огромный треугольник по данной паре и сейчас наблюдаем подобие выхода вверх. Тем не менее, есть вероятность того, что это глобальная “ловушка” и по мере движения вверх многие открываются на покупку в расчете на выход из данного треугольника вверх, продавцы же вынуждены закрываться по стопам, таким образом пассажиры, занявшие изначально правильные позиции, будут успешно “скинуты” с поезда.

А теперь пройдемся по конкретным торговым идеям: наша прошлая торговая идея с покупкой eur/usd сработала отлично, пара скорректировалась, зацепив наш ордер на покупку, и успешно дошла до тейк-профита, зафиксировав 130 пунктов. Долгосрочная идея с покупкой экзотической пары eur/cad тоже закончилась быстро – на этот раз прибыль составила 300+ пунктов. Обидно, что идея со вторым уровнем покупки оказалась хоть и правильной, но цена немного не дошла до него. Подробности на рисунках ниже.

Торговая идея на сегодня всего одна – отложенный ордер на покупку по паре gbp/usd, если, конечно, дадут зайти по такой цене. Стоп 100 пунктов, дабы запас прибыли есть, тейк в районе 1.6250, т.е. 200 пунктов. Иных интересных формаций с коротким стопом пока, к сожалению, не видно.

П.С. интересная картинка к размышлению – обратите внимание на динамику открытых позиций и график цены пары eur/usd (от Saxo-банка) – это же, наверно совсем случайно, почти зеркальное отражение. Теперь понятен и смысл фразы “торговли против толпы”… (самый нижний рисунок).

Дата публикации: 29.11.2013
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd 4h

eurcad daily

gbpusd daily

SAXO

Eur: похоже, что пока падения не будет... | Eur, gbp: продажи и привели к новым вершинам!
smart 2 декабря 2013 в 14:29 0
Интересно ваше мнение по паре USD/JPY http://stockpost.ru/quote/charts/fx/usdjpy/
Armada Markets 6 декабря 2013 в 16:55 0
Извиняюсь, поздно заметил — сегодня подробнее как раз написали по йене. Скажем так — рост usd/jpy ну никак не согласуется с отчетом.