Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur/usd: на таких продажах можем уйти и выше.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3870 дней назад (20 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! Неделя выдалась крайне скучной в плане движений, за исключением одного дня. Прошлые данные по открытым позициям полностью оправдались – продажи eur/usd обернулись многомесячными вершинами. Последний отчет CFTC не дает однозначной картины – физ.лица покупают чуть с большим перевесом, чем продают, а юр.лица удерживают нейтральную позицию. Клиенты крупных брокеров, естественно, лишь усреднились против тренда, добавив к убыточным позициям: ОАНДА и Saxo -73%, Dukascopy -69%, сообщество myfxbook -82%. Отсюда вывод, как и в прошлый раз – стоит искать точки входа на покупку.

Ситуация с gbp/usd аналогична – массивные продажи пары вынесли фунт на новые вершины. Отчет CFTC не поменялся – физ.лица усредняются и продают, юр.лица удерживают покупки. Клиенты крупных брокеров застряли в продажах – ОАНДА и Saxo -67%, Dukascopy -79%, сообщество myfxbook тоже – 79%. План остается прежним – на таких продажах стоит искать точки входа на покупку.

По австралийскому доллару наблюдаем то самое ралли, о котором так долго писали и ждали, опираясь на данные открытых позиций фьючерсного рынка. Сейчас ситуация не поменялась – отчет CFTC все так же сигнализирует о продолжении роста пары aud/usd. Позиции крупных брокеров разношерстные: ОАНДА +63%, Dukascopy +79%, Saxo -58%, сообщество myfxbook тоже влезло против тренда в расчете на коррекцию, в результате -65% от суммарной нетто-позиции открыто на продажу.

По йене ситуация с открытым интересом не меняется месяцами – клиенты крупных брокеров активно покупают usd/jpy. Физ.лица в отчете CFTC тоже ставят на удешевление йены и только юр.лица продолжают удерживать покупки, т.е. ставят на падение usd/jpy. В последнее время видим, скорее, флет, чем направленное движение. На недельном графике пара зажата в сжимающимся треугольнике. Почему пара до сих пор не упала, нам не понятно.

А теперь взглянем на торговые идеи. Идея с покупкой пары aud/usd оказалась верной, но исполнение подкачало – коррекция, на которую мы расчитывали, оказалась не глубокой, поэтому к новым вершинам пара пошла без нашего buy limit’а. Идея с покупкой eur/aud закрылась по стоп-лоссу – пара даже обновила локальный минимум. Наша одна из старых идей с отложенными ордерами на покупку usd/pln оказалась не лучше – она тоже закрылась по стоп-лоссу. Если смотреть на пару eur/usd, то сейчас входить сложно, т.к. позиция будет иметь слишком большой стоп-лосс. Опираясь на дневной график, ставим отложенный ордер на покупку на уровень 1.3390, как показано на рисунке. Вторая идея – покупка пары gbp/jpy от центра последней проторговки, она основана на простой техничской формации и входим по тренду.

eurusd daily

gbpjpy 4h

usdpln

Открытый интерес за рост EUR и GBP. | Расстановка сил уже заметно изменилась.

Нет комментариев. Ваш будет первым!