Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur/usd: настрой меняется.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3651 день назад (25 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день. Эту неделю мы наблюдали унылый флэт практически по всем парам, eur/usd стоит на месте с 14.04.

Eur/usd
Отчёт CFTC начинает меняться в сторону коррекции: физ.лица начинают более активно покупать (106к против 79к продаж), а юр.лица продавать (126к против 116к покупок). Клиенты крупных брокеров, естественно, в продажах: ОАНДА -68%, Saxo -76%, Dukascopy -65%, сообщество myfxbook -66%. Вывод: не исключены отпугивающие заходы вверх, но рынок закладывается на укрепление доллара в долгосроке.

Gbp/usd
С фунтом картина аналогична – физ.лица стали покупать (87к против 37к), юр.лица продавать (169к против 98к). Как видим – разница существенная. Клиенты крупных брокеров, как и в случае с евро, продают: ОАНДА -71%, Saxo -77%, Dukascopy -79%, сообщество myfxbook -73%. Вывод тот же – скорая смена тренда; возможно, что увидим ещё обманное движение вверх специально для сбора стопов и скидывания лишних пассажиров, но в целом видится коррекция в район 1.6100, как минимум. Чем дольше будет “раздача” на верхах, тем мощнее предстоящий заход вниз.

Usd/jpy
По йене без перемен – CFTC не меняется месяцами, клиенты крупных брокеров больше покупают пару, чем продают, однако тоже заметно подсократили позиции. Если посмотреть на дневной график, то с декабря тренда нет.

Aud/usd
CFTC указывает на нейтральную позицию с небольшим перевесом на снижение, т.е. ситуация напоминает евро и фунт, только не в таких масштабах. Это ещё одно косвенное подтверждение тому, что нас ждёт укрепление доллара по какой-то причине, причём закладываются по всем фронтам. Вот вам и “новости”, и “техника” и “фундамент” – позиции участников рынка уже всё предрешили – рынок пойдет туда, где ему отдадут больше всего денег.

Торговые идеи.
Есть 2 новости – хорошая и не очень. Наша старая идея с покупкой серебра закончилась стоп лоссом – рынок сходил туда на несколько минут и резво отскочил, итого убыток 1,4$ + 0,75$. Бывает. Зато идея с покупкой пары gbp/jpy закончилась тейк профитом +250 п. Торговая идея на сегодня – ожидание ловушки по паре eur/usd с проколом уровня 1.3780 на 4-ех часовом графике либо с закрытием свечи ниче данного уровня и с последующим выкупом – очевидно, что под 1.3780 очень много стопов и селл стопов, поэтому вполне возможно, что маркет-мейкер решит этим воспользоваться – и мы будем его ждать. Подробности на рисунке ниже – примерно такую ситуацию стоит ожидать. Тейк 1.3880, как минимум, со стопом посмотрим по ситуации, но не далее 1.3730.

Опубликовано: 25.04.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

l

eurusd 4

EUR – по-прежнему продажи, тогда идём выше? | И снова флэт!

Нет комментариев. Ваш будет первым!