Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur/usd: расстановка сил, наконец, поменялась!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3891 день назад (29 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! Ситуация начинает меняться. Отчет CFTC за 23.08. показывает, что физ.лица встали наконец на покупку (113к против 76к на продажу), в то время как юр.лица скинули свои покупки и перевернулись, в свою очередь, на продажу (78к против 109к). Клиенты крупных брокеров находятся до сих пор в продажах, т.е. в выйгрышной позиции: ОАНДА -64%, SAXO -66%, Dukascopy -62%. Как показывает практика, еще примерно через 50 пунктов падения, т.е. около отметки 1.3200, “толпа” станет активно покупать и усредняться, что создаст дополнительную предпосылку для продолжения снижения пары. Сейчас ситуация не однозначна, т.к. CFTC клиентские позиции крупных брокеров противоречат друг другу, поэтому торговых идей по данной паре пока нет.

С парой фунт/доллар ситуация, как ни странно, не поменялась – физ.лица продают, юр.лица покупают, клиенты крупных брокеров тоже продают с приличным перевесом. Поэтому ожидаем, скорее, продолжения восходящего тренда, нежели падения.

Пара usd/jpy торговалась во флэте, несмотря на продолжающийся перевес покупателей. На недельном графике формируется “треугольник” – в какую сторону он будет пробит, сказать заранее невозможно, но после такой консолидации последующее движение будет мощным. Пока мы в треугольнике, то склоняемся к поиску входов на продажу, против открытого интереса.

Ситуация с австралийским долларом по-прежнему противоречивая. Отчет CFTC показывает, что физ.лица удерживают продажи (14к покупок против 77к), в то время как юр.лица аккумулируют покупки (155к против 72к продаж). Тем не менее, пара продолжила падение строго против клиентов крупных брокеров, которые только и усредняются против тренда: ОАНДА +74%, САХО +51%, Dukascopy +83%. Ждем возникновения формаций для принятия решения.

Пройдемся по нашим прошлым торговым идеям. Покупка пары usd/jpy от уровня 96.75 не сработала. Первый раз цена не дошла порядка 15 пунктов и “выстрелила” в нашу сторону на 200+ пунктов, второй раз цена снова не дошла буквально несколько пунктов, оба момента показаны на рисунке ниже. Вторая идея с покупкой usd/cad закончилась не лучше – пара просто продолжила свой рост без какой-либо коррекции. Торговая идея на сегодня имеет среднесрочный характер – покупка usd/pln от верхней границы последней проторговки и, если будет возможность, добавим и в центре данной проторговки, как показано на рисунке.

Протестировать наши торговые условия (спрэды, молниеносное исполнение для скальперов, отсутствие реквот) на реальном счете с 15€, которые уже внесены за вас, вы можете по ссылке https://client.armadamarkets.com/Welcome/ru2pu7in/. Регистрация счета займет 30 секунд.

С торговой идеей снова повезло! | Новые торговые идеи.

Нет комментариев. Ваш будет первым!