Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: скоро QE станет историей с happy end’ом

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3463 дня назад (5 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 октября 2014
0
Голосов: 0

Добрый день!

Как и ожидалось, вторая половина прошлой неделе не преподнесла особых сюрпризов – европейский аналог количественного смягчение для частного сектора, который призван оживить кредитование и устранить угрозу дефляции, ЕЦБ обещает запустить уже в октябре. Драги отметил размер программы – до 1 трлн. евро. Также в середине октября начнут скупать облигации, а ценные бумаги – в последнем квартале текущего года. Понятно одно – предложение евро будет увеличиваться, а это прямым образом будет сказываться на его обесценивании относительно доллара.

А вот по американскому доллару ситуация кардинально противоположная: экономика Штатов растет. Последние данные по рынку труда, которые были опубликованы в пятницу, отправили доллар к новым максимумам, а евро – к свежим минимумам. Также на ближайшем заседание FOMC ждем полного сворачивания программы QE. Она сделала свое дело, и должна уйти. Но несомненным остается факт – она сработала! И можно только не злым, тихим словом вспомнить макроэкономиста и экс-председателя ФРС Бена Бернанке, который оказался не только хорошим теоретиком, но и не плохим практиком. Все началось со Штатов, теперь этому следует Великобритания, Япония и вот уже созрела Еврозона.

 Бернанке в своем труда "Макроэкономика" (2005 года) писал про то, что центробанк Японии попал в ловушку ликвидности, когда снизил ставки до рекордно низких уровней, которые дальше срезать не мог. В эту ловушку фактически попал и Федрезерв в 2008 году. Но заслуга Бена в том, что он все-таки смог выскочить из этой западни, просто наводняя экономику дешевыми долларами (читай "включил печатный станок"). Сейчас в эту ловушку попал ЕЦБ. Будем надеяться, что этот рецепт также поможет и Еврозоне из нее выскочить. Время покажет!

EUR/USD

Пара, закрепившись под пробитым месячным аптрендом, продолжила свое нисходящее движение. Мы пока видим продолжение падения вплоть до сильного уровня 1.2050:

На недельном графике евро уверенно прибило зону поддержки 1.2650-1.2750 и закрылась под ключевым уровнем 1.2650. Теперь единой валюте ничего не мешает дойти до промежуточной поддержки 1.2300, а потом "прощупать" и 1.2050.

Продажи мы пока будем рассматривать от четырехчасового нисходящего канала:

Sell Limit 1.2730, Stop Loss 1.2780, Take Profit 1.2575.

GBP/USD

Как мы и ожидали, стерлинг продолжил свое падение и легко пробил 50% уровень Фибо, закрепившись за ним. Это негативный сигнал для фунта, поэтому следующей значимой поддержкой на недельном графике может выступить уровень 1.6750, который также совпадает с 61.8% уровнем Фибо и является пробитой линией шеи фигуры "двойное дно":

 Пока мы не упали до вышеописанной поддержки, будем пробовать продажи фунта от точки 3 нисходящего канала:


 
Sell Limit 1.6360, Stop Loss 1.6410, Take Profit 1.6070.

Самые свежие наши обзоры попадают на сайт Армады Маркетс: www.armadamarkets.com/ru/analitika-foreks

За свежими новостями, торговыми идеями можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/ArmadaMarkets_R

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик Armada Markets

 

 

 

EUR/USD: просто на этой неделе Super Mario и нонфармы | EUR/USD: просто коррекция

Нет комментариев. Ваш будет первым!