Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD: а завтра был референдум о независимости Шотландии

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3505 дней назад (14 сентября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! Прошлая неделя запомнилась масштабным падением сырьевых валют, которые потянулись вслед за падением цен на нефть и робкими попытками восстановления евро, которое пытается "нарисовать" перевернутую голову с плечами. Но, скорее всего, это только останется попытками – слишком мрачные перспективы у единой валюты на фоне набирающей обороты американской экономики.

Высокие горы и синие озёра, неуловимая "Несси" и звуки волынки, крепкое виски и клетчатые юбки — это всё Шотландия. На грядущей неделе, безусловно, в центре внимания будет референдум о ее независимости. Опросы общественного мнения разделились приблизительно в пропорции 50 на 50. Но без сомнения, до 18 сентября, когда состоится плебисцит, рынок будет продолжать спекулировать на тему отделения северной провинции от Великобритании.

Так как сайт CFTC не доступен, обзор позиций трейдеров в текущем обзоре проводить не будем.

EUR/USD

Пара пытается нарисовать разворотную фигуру и наши робкие попытки купить евро все же увенчались успехом. Но вот на длинную и долговременную коррекцию мы не рассчитываем. Поэтому будем пробовать продажи в точке 3 нисходящего канала, где также проходит пробитый 50% уровень Фибо, растянутый на дневном восходящем движении (1.2041-1.3994):



Sell Limit 1.3020, Stop Loss 1.3070, Take Profit 1.2870; 1.2805.

GBP/USD

По старому джентльмену до четверга логично пробовать продажи. На дневном графике цена сейчас подошла к пробитому уровню сопротивления, который совпадает с 38.2% уровнем Фибо:

 

Также мы подошли к пробитой линии канала и почти полностью залили гэп. Вот в точке пересечения этих пробитых линий и будем пробовать продажи стерлинга:



Sell Limit 1.6280, Stop Loss 1.6330, Take Profit 1.6065.

AUD/USD

Австралийскую валюту будем продавать от четырехчасовой медианы, которую рынок довольно хорошо "видит":



Также в точке продажи у нас проходит пробитый 50% уровень Фибо, который растянут на дневном восходящем движении (0.8660-0.9505) и 3-я точка локального нисходящего канала (на графике показан штрихпунктирной линией):



Sell Limit 0.9080, Stop Loss 0.9130, Take Profit 0.8180; 0.8870.

Самые свежие наши обзоры попадают на сайт Армады Маркетс: www.armadamarkets.com/ru/analitika-foreks

За текущей ситуацией по рынку, корpектировкой торговых идей (точек входа, выхода) можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/ArmadaMarkets_R

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик Armada Markets

 

 

 


 

 

Мысли о товарных валютах | EUR & GBP: FOMC и референдум в Шотландии

Нет комментариев. Ваш будет первым!