Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новые торговые идеи.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3883 дня назад (5 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! Пара eur/usd продолжила падение, уже третий подряд отчет CFTC показывает, что физ.лица покупают (113к против 73к контрактов продаж) EURO FX, а юр.лица продают (114к против 78к). Клиенты крупных брокеров до сих пор держат продажи: ОАНДА -59%, Saxo -71%, а вот клиенты Dukascopy уже перевернулись на покупку +51%. Пока отчеты не сойдутся, сложно сделать однозначный вывод о дальнейшем направлении движения, и торговых идей пока нет.

Пара фунт/доллар не поддержала eur/usd падением, т.к. многие находятся до сих пор в продажах. В результате мы видим данную пару около локальных максимумов. Ситуация с открытыми позициями не поменялась: физ.лица продают (68к против 30к), юр.лица покупают (91к против 47к). Клиенты крупных брокеров тоже сидят в продажах: ОАНДА -63%, Dukascopy -76%, Saxo -71%. Следовательно, как и раньше, проще будет заработать от покупок. На графике мы видим формацию с коротким стоп-лоссом и попробуем построить на этом свою торговую идею.

Австралийский доллар, наконец, “выстрелил”. Данное движение мы ждали уже давно, т.к. отчет CFTC красноречиво указывал на это обильными продажами физических лиц, и покупками более “умных денег”, т.е. юр.лиц. Сейчас, по мере роста, разница только увеличилась – физ.лица продают еще больше и усредняют убытки (86к продаж против 14к покупок), юр.лица пирамидятся на прибыль (155к покупок против 65к продаж). Клиенты ОАНДЫ и Dukascopy по-прежнему стоят на правильной стороне (62% и 73% соотв.), клиенты Saxo уже перевернулись -59% от суммарной нетто-позиции открыто на продажу. Вывод: по aud/usd нужно искать точки входа на покупку.

Пара usd/jpy падать, пока, не хочет, несмотря на отчет CFTC, который явно указывает на вероятность снижения usd/jpy. Физ.лица продают йену (102к против 23к контрактов), юр.лица наращивают покупки (127к против 29к). Клиенты крупных брокеров до сих пор находятся в покупках: ОАНДА +61%, Dukascopy +64%, Saxo +55%. Поэтому нам не понятно почему йена дешевеет. С такими цифрами пара должна находиться в свободном падении.

А теперь перейдем к торговым идеям, которых на этой неделе аж две. За одной из них далеко ходить не надо – это buy limit от центра последней проторговки по паре gbp/usd. Вторая идея тоже buy limit от верхней границы проторговки пары nzd/usd, выход из которой состоялся вверх. В обоих случаях ожидаем небольшого отката и продолжения роста. Прошлая торговая идея по покупке pln/usd пока не сработала, но мы продолжаем ждать.

Eur/usd: расстановка сил, наконец, поменялась! | Открытый интерес за рост EUR и GBP.

Нет комментариев. Ваш будет первым!