Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Открытые позиции за рост EUR и GBP!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3885 дней назад (8 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! Уже которую неделю пишем о доминировании продаж по eur/usd как на фьючерсном рынке, так и на Форексе. Неудивительно, что сегодня мы увидели новые локальные максимумы. По мере движения вверх многие по-прежнему ставят на откат и усредняются дальше – в ОАНДЕ открыто 73% от суммарной нетто-позиции на продажу, сообщество myfxbook тоже ставит на падение (-76%). Отчет CFTC показывает, что физ.лица продают EUR FX, а юр.лица покупают, но перевес последних сократился до минимального…

Ситуация с фунтом аналогична – клиенты крупных брокеров массово засели в продажах (ОАНДА -62%, SAXO, Dukascopy -65%), на фьючерсном рынке фунт покупают только юр.лица. Вывод: проще будет заработать от покупок, т.к. ММ не выгодно идти вниз.

С австралийским долларом ситуация не такая однозначная – последний отчет CFTC, как и все предыдущие за последние недели, показывает, что физ.лица продают а юр.лица покупают AUD. Клиенты ОАНДЫ и Dukascopy тоже находятся в покупках, клиенты SAXO-банка начали уже продавать. Мы считаем, что по AUD уже давно назрела хорошая коррекция, в район 0.9550.

А вот йена, наконец, по-серьезному пошла в ожидаемую сторону против клиентских позиций. О данном движении мы писали уже очень давно, и вот оно случилось. Предпосылкой были массовые покупки клиентов крупных брокеров. По мере падения покупки, естественно, только увеличились – клиенты ОАНДЫ уже открыли на покупку +70% от суммарной нетто-позиции, а сообщество myfxbook +73%.

Торговые идеи на сегодня: ставим бай лимит на уровень 0.9000 по aud/usd, как показано на рисунке, будем на стороне юр.лиц. Вторая идея – по usd/cad – тоже бай лимит в центре предыдущей проторговки. Пара не особо популярна и по ней сложно найти динамику открытых позиций, но раз большинство продает (смотрим myfxbook) и выход из проторговки состоялся вверх, то ищем точку входа на откате. Других формаций с коротким стоп-лоссом пока не видим.

 

 

Торговые идеи сработали неплохо. | Свежий обзор открытого интереса.

Нет комментариев. Ваш будет первым!