Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок в отпуске!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3664 дня назад (8 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день. Похоже, что про движения придется пока забыть – даже NFP на прошлой неделе прошли феноменально тихо, будто бы и не было никаких NFP, а сам “рынок” уехал в отпуск, оставив вместо себя мелкого наместника, который не в состоянии куда-либо сдвинуть курсы.

Eur/usd: пара продолжила снижение согласно отчету CFTC, который и не претерпел сильных изменений, хотя открытые позиции подсократились – физ.лица покупают (102к контрактов против 67к продаж), юр.лица продают (126к против 111к). Клиенты крупных брокеров уверенно закладываются на снижение: ОАНДА -61%, Saxo -75%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook -64%. При отстутствии какого-либо тренда невозможно сказать куда пойдет пара – скорее всего сохранится боковик и даже открываясь без стопа, то к вечеру, или на след. день, всё равно можно будет закрыться в плюсе. На фоне продаж мы, всё же, склоняемся к краткосрочной повышательной тенденции.

Gbp/usd: по фунту тоже боковик – один день вверх, другой вниз. Отчет CFTC не поменялся – физ.лица покупают, юр.лица продают, а с ними и клиенты крупных брокеров: ОАНДА -60%, Saxo -79%, Dukascopy -64%, сообщество myfxbook -69%. И тут, похоже, будет боковик с повышательной тенденцией, если так можно выразиться.

Usd/jpy: по йене ситуация по открытым позициям не меняется не только у CFTC, но уже и у брокеров – все ставят на рост usd/jpy, поэтому ждём укрепления (последние пол года уже). Торговых идей по йене по-прежнему нет – слишком уж “самостоятельная” пара.

Aud/usd: по австралийскому доллару ситуация была проще – рост продолжился против открытых продаж. На данный момент продаж стало совсем мало – отчёт CFTC указывает на нейтральную позицию, клиенты крупных брокеров по-прежнему ловят “коррекцию”: ОАНДА +51%, Saxo -60%, Dukascopy -70%, сообщество myfxbook -75%.

Торговые идеи.
Прошлая сделка по фунту еще открыта – плавающая прибыль ~250 пунктов, стоп можно перенести в плюс, ждём 1.6800. По aud/usd идея не сработала – согласно прогнозу, пара пошла выше, но даже без коррекции, на которую мы рассчитывали для входа. Обратите внимание как держит центральный уровень проторговки по серебру – несколько дней цена не могла его преодолеть. Цель роста – 21.857. Сегодняшняя торговая идея – краткосрочная покупка пары gbp/jpy от верхней и средней границы последней проторговки, как показано на нижнем рисунке.

silver d

gbpjpy 4h

Eur, aud: ситуация меняется! | EUR – по-прежнему продажи, тогда идём выше?

Нет комментариев. Ваш будет первым!