Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Сильных перекосов нет!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3691 день назад (11 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! Последнее время на форексе тихо и уже давно не было сильных многодневных движений. Посмотрим, что у нас по открытому интересу.

Eur/usd
Отчёт CFTC снова показывает нейтральную позицию, клиенты крупных брокеров по-прежнему усиленно продают: ОАНДА -78%, Saxo -75%, Dukascopy -67%, сообщество myfxbook -74%. Такие данные указывают на повышенную вероятность продолжения роста. Заголовок прошлой статьи так и назывался – eur: перспектива роста, в итоге мы увидели новые вершины по eur/usd, хотя торговая идея с покупкой оказалась не очень удачной.

Gbp/usd
Отчёт CFTC указывает на вероятность снижения пары, т.к. физ.лица покупают (71к против 41к продаж), а юр.лица продают (180к против 130к). Клиенты крупных брокеров тоже продают, поэтому данные разнятся с CFTC: ОАНДА -64%, Saxo -70%, Dukascopy -55%, сообщество myfxbook +61%. Похоже на то, что в целом закладываются на продажу, однако могут быть “прострелы” вверх с новыми вершинами для клиентов крупных брокеров. Торговых идей по данной паре пока нет.

Usd/jpy
Отчёт CFTC снова не поменялся и поддерживает укрепление йены, в ту же сторону (т.е. на покупки пары) смотрят и остальные клиенты: ОАНДА +53%, Saxo +65%, Dukascopy +72%, сообщество myfxbook -76%. Такие данные говорят чётко о повышенной вероятности укрепления йены, однако торговых идей мы пока не видим.

Aud/usd
Пару дней назад пара показала новые локальные вершины, что полностью поддерживает отчёт CFTC – физ.лица продают (53к контрактов против 12к), юр.лица покупают (75к против 19к). Клиенты крупных брокеров с позицией не определились: ОАНДА +63%, Saxo -57%, Dukascopy +54%, сообщество myfxbook +59%. По таким разнящимся данным сложно сделать однозначный вывод касательно дальнейшего среднесрочного направления пары.

Торговые идеи.
Прошлая идея с покупкой пар eur/usd и aud/usd оказалось верной – большинство продавало, в итоге обе пары обновили локальные вершины. Однако перед взрывным ростом обе пары сделали быстрый обманный заход вниз с целью скинуть игроков, которые заняли правильную позицию, а заодно и спровоцировать новые продажи. Так делается повсеместно на фин.рынках, в итоге сработал стоп лосс и движение прошло мимо нас. Убыток составил 49 + 60 пунктов. Стоп лосс всё равно нужно ставить, т.к. в след.раз он может спасти от катастрофы ценой лишь маленькой части. Подробности трейда на рисунке ниже. Торговая идея на сегодня только одна – отложенный ордер на покупку по серебру из центра последней проторговки на самом дне. Идея проста – раз выход из такой затяжной проторговки состоялся вверх, значит большинство там продало. Маркет-мейкеру не выгодно опускаться ниже, для него лучше собрать стопы наверху, если это размышление верно – то и данная сделка имеет хороший шанс на успех. Если нет – для этого и есть стоп лосс. Подробности на втором рисунке.

Опубликовано: 11.03.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

eurusd 4h

silver daily

Eur: перспектива роста! | Eur, gbp: на продажах ещё выше?

Нет комментариев. Ваш будет первым!