Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Сильный перекос по AUD и GBP!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3727 дней назад (5 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! Несмотря на то, что неделя выдалась довольно скучной в плане движений, мы увидели изменение открытого интереса по некоторым парам.

Eur/usd
Пара стоит на месте уже 4 торговых дня подряд, отчёт CFTC указывает на нейтральную позицию, клиенты крупных брокеров до сих пор удерживают прибыльные позиции на продажу: OANDA -57%, Saxo -67%, Dukascopy -52%, сообщество myfxbook уже купило (+59%), что выглядит более логично. По евро пока торговых идей нет, т.к. нет заметного перекоса в пользу продавцов или покупателей.

Gbp/usd
Фунт продолжил движение вниз, и отчёт CFTC подтверждает это – физ.лица покупают (63к против 41к продаж), юр.лица продают (152к против 111к), клиенты крупных брокеров смотрят по-разному: OANDA -60%, Saxo -61%, Dukascopy +55%, сообщество myfxbook +66%, что тоже логично после такого-то падения! Естественно будем искать точки входа на продажу, но об этом чуть ниже.

Usd/jpy
Отчёт CFTC по йене остаётся одинаковым уже много месяцев, но последние несколько недель укрепление йены полностью соответствует данному отчёту. Клиенты крупных брокеров тоже перекинулсь на покупки пары usd/jpy: OANDA +61%, Saxo +67%, Dukascopy +81% (!), сообщество myfxbook +60%. С такими данными следует искать точки входа на продажу, по йеновым кроссам тоже. Как писали и раньше, вместе с укреплением йены видим и резкое укрепление франка в купе с падением фондовых индексов. В этом плане йена выступает опережающим индикатором, а сейчас она указывает на повышенную вероятность развития полномасштабной коррекции на всех рынках.

Aud/usd
По австралийскому доллару мы тоже видим существенные перемены в открытом интересе: резко выросли продажи у физ.лиц (80к против 14к покупок) и покупки у юр.лиц (106к против 17к продаж), клиенты крупных брокеров смотрят по-разному: ОАНДА +60%, Saxo -62%, Dukascopy +55%, сообщество myfxbook -51%. Похоже на то, что на данный момент будет проще заработать именно от покупки пары aud/usd, что мы и попытаемся реализовать.

Торговые идеи.
Прошлая торговая идея по покупке фунта не сработала: от первой линии цена отскочила на 60+ пунктов, а вот второй уровень она игнорировала и сделка закрылась по стоп-лоссу. Торговая идея с золотом сработала уже лучше- цена без просадки прошла 20$ до тейк профита и потерять на данном трейде было не возможно. Торговые идеи на сегодня – не сложно догадаться, что на этот раз будем искать точки входа по фунту и по австралийцу. По фунту ставим sell limit на уровень, как показано на рисунке, со стопом и тейком определимся позже. В любом случае ожидаем дальнейшее снижение пары. Вторая идея – это два ордера на покупку по aud/usd от верхней и центральной части последней проторговки, как показано на рисунке. Ну и последний рисунок – просто в ознакомительных целях. Обратите внимание на то, как цена недавно вела себя у верхнего и центрального уровня проторговки пары gbp/chf. Получились бы отличные входы без просадки, но, к сожалению, мы обратили внимание на данную пару только сейчас. Может быть и по aud/usd реализуется именно такой сценарий.

Опубликовано 05.02.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

gbpusd 4h

audusd 1h

gbpchf 4h

Обзор открытого интереса и торговые идеи. | Gbp: теперь доминируют продавцы!

Нет комментариев. Ваш будет первым!