Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Анализ рынка от ICMarkets.

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3256 дней назад (21 мая 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 21.05.2015 г.

 

Евро имеет все шансы продолжить падение

 

Опубликованный в среду протокол апрельского заседания ФРС ничем рынки не удивил и никакого сюрприза не принес. Он в принципе не противоречил озвученному после заседания в апреле заявлению банка. В протоколе содержалось важное и принципиальное отношение к причинам провального падения экономики в первом квартале, которое по мнению членов ФРС произошло из-за ряда стечения обстоятельств временного характера – погода, забастовки на западном побережье. И что самое главное так это то, что Федрезерв оставляет дверь открытой для начала повышения ставок даже начиная с июня, но только при одном «но», если во втором квартале экономика начнет восстановление.

 

И опять в банке в очередной раз дали понять, что связка между повышением ставок и данными статистики по-прежнему сохраняется. Поэтому все внимание рынка будет и далее концентрироваться на выходящих экономических данных, которые при всех своей противоречивости все-таки указывают на сохранение сильного восходящего тренда в занятости, а также значительного оживления, например, в строительном секторе, который для американской экономики является наиважнейшим, так как на нем замыкается огромное количество бизнесов.

 

После вчерашних волатильных торгов доллар взял паузу, при этом, что очень важно сохраняет в целом свои завоевания против основных валют, так как риск начала повышения ставок в Штатах сохраняется, а это единственная страна из развитых экономически, которая заявила, что стремится к нормализации денежно-кредитной политики.

 

Сегодня выйдет большой объем экономических данных из Европы и США. Но по-прежнему основное внимание будет сконцентрировано на цифрах из США, так как они будут определять настроение игроков из-за связки повышение ставок и позитивность данных. Из американских данных несомненное внимание привлекут значения по заявкам на пособие по безработице, которые показывают устойчивое снижение, затем индекс деловой активности в производственном секторе, продажи на вторичном рынке жилья и индексы от ФРБ Филадельфии.

 

В целом предполагается, что данные должны выйти позитивными и, если они не подкачают – это должно оказать поддержку доллару.

 

Также будут опубликованы статданные индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг (PMI) Германии. Предполагается, что показатели выйдут разнонаправленными. Деловая активность в производственном секторе немного подрастет, а в сфере услуг наоборот снизится. Помимо этого, значения таких же показателей для еврозоны также, как ожидается не покажут роста. И, если данные окажутся в русле прогноза или даже хуже, а такая вероятность существует, так как европейская экономика и немецкая в частность теряет полученный ранее импульс от снижения цен на сырую нефть и падения евро, то единая валюта отягощенная неразрешенностью греческого кризиса может продолжить снижение против американского доллара.  

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Анализ рынка от ICMarkets. | Анализ рынка от ICMarkets.

Нет комментариев. Ваш будет первым!