Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 02.02.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2274 дня назад (2 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 02.02.2018 г.

Позитивные данные по занятости поддержат доллар США

Внимание рынков в пятницу будет сконцентрировано на выходящих данных по занятости в США. Смогут ли они оказать поддержку доллару? Вероятно, да, но только, скорее всего, ограниченную. Это связано с тем, что в среде инвесторов довольно высоки настроения в пользу ожиданий смены курсов денежно-кредитных политик стран валюты которых относятся к основным.

Инвесторы считают, что несмотря на процесс повышения процентных ставок монетарная политика ФРС все еще остается мягкой. Это действительно так. На это неоднократно указывали и члены американского регулятора, и сама его руководитель Дж. Йеллен, полномочия которой заканчиваются в эту субботу. Процесс повышения ставок проходит плавно, равно, как и сокращение баланса банка. В тоже время прекращение мер стимулирования в странах, где оно до сих пор проводится предполагает рост спроса на местную валюту, который будет только нарастать по мере процесса повышения процентных ставок.

И действительно рыночные игроки в этом правы. Не может бесконечно долго продолжаться поддержка экономик, которые, в соответствие с последними данными чувствуют себя довольно неплохо, а значит рано или поздно процесс выхода из этого состояния продолжится.

Сегодня в фокусе рынка публикуемые цифры о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе американской экономики, а также уровню безработицы. Согласно прогнозу от компании Bloomberg в январе рынок труда США должен вырасти на 175 000 новых рабочих мест по сравнению с декабрьскими цифрами в 148 000. Ожидается, что уровень безработицы сохранится на уровне в 4.1%. Предполагаемый диапазон данных предусматривается от 150 000 до 205 000. Коэффициент безработицы рассматривается от 4.0% до 4.2%.

Можно предположить, что если выходящие значения по занятости покажут больший прирост новых рабочих мест, чем это предполагается, что американский доллар может получить заметную, но, вероятнее всего, ограниченную поддержку, как раз по тем причинам, которые приводились выше в статье.

Оценивая общий расклад сил на валютных рынках и отношение инвесторов к доллару, можно предположить, что в краткосрочной перспективе, возможно, до мартовского заседания американская валюта может оставаться под давлением или в лучшем случае продолжить консолидироваться попеременно то поднимаясь к локальным максимумам, то снижаясь.  

   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку на 1.02.2018 | Технический взгляд по USD/JPY на 02.02.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!