Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 02.07.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2118 дней назад (2 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР  02.07.2018 г.

Доллар, вероятно, будет сохранять свои позиции

Новая неделя на мировых финансовых рынках снова начинается с укрепления курса американского доллара и снижения спроса на рискованные активы. Похоже, что инвесторы после позитивных настроений, которые царили в пятницу на волне сообщения о том, что лидеры ЕС выработали некое общее отношение в мигрантской политики в регионе, вернулись к реалиям. А они являются таковыми. ЕС, а также Канада объявили о своих ответных мерах в отношении повышения ввозных пошлин США, которые были введены в прошлом месяце на импорт стали и алюминия, а общая картина с валютными войнами никак не изменилась.

Решение Канады и ЕС не проглатывать «обидные» для них меры протекционизма американского президента в отношении национального товаропроизводителя, указывает на то, что напряженность на мировых рынках сохранится, а значит спрос на рискованные активы будет оставаться под давлением. На этом фоне доллар может снова получить локальную поддержку, как валюта убежище.

В понедельник на валютных рынках отмечается укрепление курса доллара против всех основных валют без исключений. Оценивая влияния фактора торговых войн, считаем, что курс американской валюты может получить ограниченную поддержку на этой неделе или как минимум удержаться в «боковике» против основных валют, за исключением японской иены, которая очень чутко реагирует на отношение рыночных игроков к риску. Поэтому предлагаем использовать его тактическое ослабление для покупок.

Пятничные данные ВВП Великобритании в квартальном выражении показали рост на 0.2% против ожидания повышения на 0.1%. Это несомненно является позитивом, но при этом годовое значение индикатора не шелохнулось, сохранив прежний темп повышения в 1.2%. Слабый экономический рост, который характеризуется представленными цифрами указывает на то, что Банк Англии столкнется с очень сложной ситуацией, а именно ему будет трудно обосновать свое желание продолжить процесс повышения процентных ставок. Кроме этого, не наблюдается возобновление усиления инфляционного давления, что является одним из важнейших условий для корректировки курса денежно-кредитной политики местным регулятором. Исходя из этого, считаем, что стерлинг будет оставаться под давлением, его вероятный локальный рост может происходить только под влиянием общих рыночных настроений и непосредственного повышения курса евро на местных историях континентальной Европы.  

Подводя итог, заметим, что общая картина на мировых рынках будет по-прежнему зависеть от ситуации вокруг торговых войн, а также политических заявлений, прежде сего, лидера США.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Недельный технический анализ рынков на 02.07.-06.07.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 02.07.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!