Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 03.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2065 дней назад (3 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 03.08.2018 г.

Данные роста заработных плат в Штатах поддержат доллар

Как и ожидалось Банк Англии по итогам заседания по денежно-кредитной политике повысил ключевую процентную ставку на 0.25% до 0.75%, при этом, как мы и полагали это повышение можно рассматривать только, как едино разовую акцию. Это связано с тем, что общая экономическая ситуация, отягощенная проблемами выхода Великобритании из Евросоюза будет еще, похоже, довольно долго сдерживать местный регулятор от стремления сбалансировать высокую инфляцию увеличением процентных ставок.

В итоговом документе ЦБ ясно дал понять, что никакого продолжения цикла повышения ставок не стоит ожидать, то же самое подтвердил на своей пресс-конференции и управляющий банком М. Карни, который даже «договорился» до ого, что «некоторые результаты Brexit оправдают понижение ключевой ставки»          . Именно его выступление и спровоцировало падение курса британской валюты накануне.  Мы со своей стороны предполагали, что любые слова или даже намеки на то, что не стоит ожидать в ближайшем обозримом будущем продолжения повышения ставок будет воспринято рынком, как негатив и окажет давление на курс стерлинга, что собственно и произошло.  

Учитывая результат заседания, а также общие настроения рыночных игроков на валютных рынках, считаем, что пара британский фунт/американский доллар все-таки не провалится значительно ниже нынешнего уровня. Вероятнее всего, она, как и другие торгуемые против доллара валюты на Большом Форексе останется в диапазоне.

Сегодня центральным событием дня будет публикация данных по количеству новых рабочих мест от Министерства труда США за июль месяц. Согласно прогноза, ожидается, что американская экономика получит в июле 191 000 новых рабочих мест. В июне это количество составило 213 000. Также предполагается, что коэффициент безработицы снизится до 3.9% с 4.0%.

Какова может быть реакция рынка на позитивные данные? На наш взгляд, если значения показателя количества новых рабочих мест не подкачают и выйдут, примерно, чуть выше или чуть ниже прогнозируемых – это вряд ли окажет заметное влияние на рынок, так как инвесторы, если так можно сказать, привыкли к позитивным значениям индикатора за последние годы, да, и не находится рынок труда сейчас в фокусе ФРС, которая больше обращает внимание на динамику инфляции, ВВП и других производственных показателей. Скорее всего, заметной будет реакция на цифры средней почасовой заработной платы. Ожидается, что в июле она вырастет на 0.3% против июньского значения в 0.2%, а в годовом выражении предполагается сохранение темпа роста в 2.7%.

Полагаем, что именно значения по средней почасовой заработной плате могут помочь доллару продолжить локальный рост на валютных рынках, если они, конечно, не окажутся ниже прогноза.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по GBP/USD на 03.08.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 03.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!