Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 03.11.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2338 дней назад (3 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 03.11.2017 г.

Назначении Пауэлла не всколыхнуло рынки

Представление Д. Трампом Дж. Пауэлла на должность главы ФРС было довольно сдержанно принято рынками, так как уже фактически эта вероятность ими учитывалась. Напомним, что Джером Пауэлл воспринимается инвесторами, как реальный продолжатель линии Джанет Йеллен, нынешнего руководителя американского регулятора, поэтому стоит говорить о продолжении ее курса на постепенную нормализацию денежно-кредитной политики, которая будет сопровождаться повышением процентных ставок и снижением баланса ФРС.

После представления Пауэлла осталось дождаться утверждения его кандидатуры в Сенате.

Кроме этого события, в четверг была опубликована столь ожидаемая участниками рынка налоговая реформа от Д. Трампа. Данная реформа предусматривает снижение налога на прибыль для компаний до 20% с текущего уровня в 35%, сокращение числа ступеней подоходного налога и отмену налога на наследование дорогостоящей недвижимости. Напомним, что этот проект формально предлагается Республиканской партией, поэтому в Конгрессе США ожидаются довольно жаркие баталии при его обсуждении. И здесь есть некоторые сомнения, что он в таком виде будет принят, поэтому инвесторы пока на это событие должным образом не отреагировали.

В четверг прошло еще одно знаменательное событие – заседание Банка Англии по денежно-кредитной политике. Как мы и предполагали, банк поднял процентные ставки на 0.25%, но при этом дал понять, что пока не стоит в ближайшем обозримом будущем повышения процентных ставок. Прогноз по ВВП на текущий и следующие два года также оказался не оптимистичный с понижением ровней роста ВВП. Как в резолюции банка, так и в выступление его управляющего М. Карни сквозили нотки опасения, что фактор Brexit’a будет сковывать экономический рост и вероятность его негативного влияния будет оставаться значительной еще продолжительное время. Учитывая это можно предположить, что поступление новых негативных новостей с «туманного Альбиона» будет оказывать давление на британскую национальную валюту.

Сегодня инвесторы ожидают публикации важных данных с рынка труда США, которые должны будут показать насколько разрушительными были для него последствия серии ураганов обрушившихся на южные штаты в сентябре. Цифры от ADP оказались сильными и показали, что частный сектор фактически не пострадал. Согласно представленному консенсус-прогнозу от агентства Bloomberg, ожидается рост количества новых рабочих мест в октябре в 325 000 против сентябрьского значения в -33 000. Также предполагается снижение коэффициента безработицы с отметки в 4.4% до 4.2%, минимального значения с 2001 года. Также устанавливается диапазон вероятных цифр от 200 000 до 371 000.

Можно предположить, что, если данные выйдут не хуже прогноза или его превысят, то это окажет заметную локальную поддержку американской валюте, так как сильный рынок труда воспринимается чиновниками ФРС, как важный аспект при принятии решения по процентным ставкам.  

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по GBP/USD на 03.11.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 03.11.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!