Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 04.06.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2146 дней назад (4 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 04.06.2018 г. 

Торговые войны сдерживают рост доллара

В пятницу внимание валютного рынка было обращено к событиям в Испании к назначению нового премьер-министра лидера Социалистической партии Педро Санчеса. Эта новость стабилизировала европейский рынок акций. Испанский основной индекс IBEX 35 прибавлял на этой новости до 1.75%. Единая валюта также подросла, но не столь заметно, так как новое правительство Санчеса еще должно будет что-то сделать для того, чтобы появились первые позитивные результаты.

Давление на евро, несмотря на определенность в Испании, все еще остается значительным из-за сохраняющейся напряженности вокруг Италии. В последний день недели в фокус рыночных игроков был обращен к публикации важных данных по занятости в США.

Согласно представленному прогнозу от компании Bloomberg, ожидалось, что американская экономика получит в прошлом месяце 190 000 новых рабочих мест. Консенсус-прогноз предполагал вероятный диапазон количества рабочих мест от 155 000 до 220 000. Напомним, что в апреле было создано 164 000 новых рабочих мест. Также в соответствии с прогнозом ожидалось, что коэффициент безработицы останется на прежнем уровне в 3.9%. Диапазон для этого показателя рассматривался от 3.8% до 4.0%.

Данные оказались заметно оптимистичнее. В мае количество новых рабочих мест подскочило до 218 000, а уровень безработицы снизился до 3.8%. Но, несмотря на такой позитив, значения показателей не позволили доллару хорошо подрасти. Главной причиной этого является новая точка напряженности в отношениях между Штатами и ЕС, а также Канадой, Мексикой и некоторыми другими странами, по причине вступления в действие новых таможенных пошлин с 1-го июня. Доллар сдерживался в росте именно на фоне этого факта, так как очередная неопределенность того, как повлияют действия США на экономику страны остаются неясным.

В понедельник перед торгами в Европе доллар несколько снижается по отношению к основным валютам, но в целом динамика остается пока боковой. Возможные изменения могут начаться, когда стартуют торги.

Оценивая нынешнюю ситуацию на мировых рынках, а также высокий градус геополитических рисков, можно предположить, что в нынешней ситуации американский доллар вряд ли будет склонен к падению, так как он воспринимается инвесторами, как валюта-убежище. На волне роста геополитических рисков и общей напряженности в мире он будет выигрывать по отношению к основным валютам, если чаша весов в торговых войнах будет склонятся в пользу США.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический анализ финансовых рынков на неделю 04-08.06.2018 | Технический взгляд по USD/JPY на 04.06.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!