Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 06.02.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2270 дней назад (6 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 06.02.2018 г.

Продолжительное ралли акций в Штатах закончилось

В понедельник после локального укрепления американского доллара в пятницу против всех основных валют на рынке ситуация несколько успокоилась. Участники рынка сосредоточились на дальнейшей динамике финансовых рынков, которые своими движениями в пятницу «прозвонили в колокол», давая рынкам сигнал о хрупкости затянувшегося ралли, которое уже, похоже, на последнем издыхании и может закончится, если не обвальным падением, то заметным коррекционным снижением.

В первый день новой недели внимание рыночных игроков также было сконцентрировано на публикации позитивных данных индекса деловой активности в секторе услуг Германии и еврозоны. Согласно представленным цифрам, индекс деловой активности в секторе услуг Германии в январе вырос до 57.3 пункта против 57.0 пункта в декабре. Такой же индикатор, но только для еврозоны показал позитивную динамику подскочив к 58.0 пункта против 57.6 пункта. Обнародованные данные указывают на сохранение устойчивого экономического роста как в Германии, так и в еврозоне, что по-прежнему является позитивом для курса единой европейской валюты, которая ведет себя очень устойчиво по отношению к американскому доллару. Напомним, что именно позитивные данные по экономике ФРГ и еврозоны стимулируют сильные ожидания в отношении смены курса денежно-кредитной политики ЕЦБ уже в этом году.

В отличие от представленных выше данных индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании показал снижение в январе до 53.0 пункта против 54.2 пункта месяцем ранее. Обнародованные значения показателя вызвали на рынке дискуссию о том, что Банк Англии не будет активно поднимать процентные ставки, старясь стимулировать по возможности национальную экономику, которая оказалась под давлением в результате Brexit’a.

Опубликованная американские данные оказались неоднозначными, но в целом позитивными. Предполагалось, что индекс деловой активности в секторе услуг (PMI) прибавит до 53.5 пункта, но он остался на прежней отметке в 53.3 пункта. А вот индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от (ISM) заметно вырос до 59.9 пункта в январе против 56.0 месяцем ранее.

В понедельник все внимание рынков было приковано к драматическим событиям на американском рынке акций, которые бурно развиваться. Основные фондовые индексы по итогам торгов обвалились на волне распродаж, которые только усилились. На этом фоне инвесторы покупали защитные активы, выходя из бумаг компаний. Защитные активы - доллар США, а также иена, золото и гособлигации получили поддержку.

Оценивая нынешнюю ситуацию на рынках, можно предположить, что если распродажи акций в Штатах продолжатся и перейдут в панику, то доллар будет, вероятнее всего, локально расти против основных валют за исключением японской иены, которая сама выступает в роли таковой.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets                                                                       

Технический взгляд по EUR/USD на 06.02.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 06.02.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!