Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 06.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2062 дня назад (6 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 06.08.2018 г.

Валютные рынки продолжат консолидироваться 

По итогам прошедшей недели американский доллар получил заметную поддержку против евро и британского стерлинга. Главной причиной этого является с одной стороны результат заседания ФРС по денежной политике, а с другой, итог такого же заседания только Банка Англии, которое своим итогом и особенно выступлением его управляющего М. Карни дало понять, что следующее повышение ставок если и состоится, то не скоро.

ФРС в своем итоговом документе подтвердила стремление повысить в этом году еще два раза процентные ставки, а в следующем еще три. Дополнительным стимулом к повышению курса американской валюты также стала публикация данных роста средней почасовой заработной платы в США, которая выросла в соответствии с прогнозом на 0.3% в июле против июньского значения в 0.1%, которое, кстати, было пересмотрено с понижением.

Но рынок как вяло отреагировал на эти сильные значения показателя и решение ФРС, зато его вдруг не удовлетворили слабые значения количества новых рабочих мест, которое показало рост в прошлом месяцев 157 000 против консенсус-прогноза повышения в 193 000. Это на первый взгляд кажется странным. Инвесторы в последнее время фактически никак не реагировали на цифры по количеству новых рабочих мест, концентрируя свое внимание на динамике инфляции, общем экономическом росте и, конечно, ситуации с торговыми войнами.

На наш взгляд, такое поведение можно объяснить тем, что участники торгов опасаются активно покупать доллар, так как считают, что его потенциал локального роста исчерпан или находится уже максимального значения. Это объясняется еще и тем, что многие рыночные игроки рассчитывают на то, что изменение ситуации с торговыми войнами, а также ожидаемое начало процесса повышения процентных ставок в следующем году в первую очередь ЕЦБ на фоне «замирения» в торговой войне между Штатами и ЕС сделает привлекательным евро и в целом другие основные валюты для покупок.

Логика таких инвесторов понятна и объяснима. Всегда выгодно покупать актив, который, упрощенно говоря, дешев и имеет перспективу для неплохого роста на фоне изменения экономической ситуации. В случае евровалюты э то объясняется просто. Рынок считает, что достигнутые договоренности в торговых взаимоотношениях между Брюсселем и Вашингтоном сделают определенным будущее, а значит на волне роста европейской экономики ЕЦБ будет более решительным и может начать процесс повышения процентных ставок не осенью 2019 года, а уже весной.

Что касается краткосрочных перспектив валютного рынка, то на наш взгляд, общая боковая динамика продолжится.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический анализ финансовых рынков на неделю 06-10.08.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 06.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!