Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 07.02.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2269 дней назад (7 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 07.02.2018 г.

Рынки успокоились, надолго ли?

Во вторник финансовые рынки балансировали после сильнейших за последние годы распродаж понедельника. Инвесторы продолжали оценивать перспективы возможности продолжения падения склонности к рискованной игре, сопровождаемой распродажами на рынках акций, товарно-сырьевых площадках и роста повышенного внимания рыночных игроков к защитным активам, к которым традиционного относятся в первую очередь государственные облигации Казначейства США, золото, японская иена, швейцарский франк и американский доллар. Что характерно, так это возвращение доллару статуса валюты-убежища после долгих лет по окончанию острой фазы мирового кризиса, когда «американец» воспринимался как валюта фондирования.

Наиболее ярко вели себя государственные облигации Казначейства США, которые продолжили в большинстве своем повышательную динамику. На этой волне доходность бенч марка 10-летних трежерис перед началом американской торговой сессии обвалилась моменте более чем на 3.00%.

На валютном рынке доллар США в азиатскую и европейскую торговые сессии находился под небольшим давлением, но перед началом торгов в Америке он начал получать поддержку против всех основных валют за исключением новозеландской, которая подрастала на волне собственных историй.

Наблюдая за рынком можно отметить, что здесь, похоже, начинает играть не только фактор сильной перекупленности на рынках акций, в первую очередь на американском, высокая стоимость на товарных и сырьевых рынках, но и смена руководителя ФРС. Новый глава центрального банка Дж. Пауэлл все еще остается реальной темной лошадкой, несмотря на то, что ранее позиционировался как сторонник более мягкого «голубиного» подхода. Рынки считают, что его «амплуа» может измениться и, что он будет выступать за более активное ужесточение денежно-кредитной политики на волне возможного усиления роста инфляции.

 В США торговая сессия на фондовом рынке закончилась заметным отскоком. Основные фондовые индексы прибавили от 1.74% до 2.33%, что оказало поддержку торгам в Азии и станет причиной для позитива в Европе.

Американский доллар начал консолидироваться по отношению к основным валютам. Цены на нефть ожидаемо получили поддержку после публикации данных от Американского института нефти по запасам нефти и нефти продуктов, которые показали снижение недельных запасов на 1.05 млн баррелей, хотя при этом ожидался рост на 2.5 млн баррелей.

Оценивая ситуацию на рынках возникает вопрос, продолжится ли дальнейшее коррекционное движение или рынки снова начнут расти? На наш взгляд, есть все основания предполагать продолжение коррекции после небольшой передышки, так как она уже действительно назрела. С другой стороны, необходимо понимать, то, что не бывать вечного роста стоимости активов, как и их падений.

   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический взгляд по XAU/USD на 07.02.2018 | Технический взгляд по AUD/USD на 7.02.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!