Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 07.06.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2142 дня назад (7 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР  07.06.2018 г. 

Позитивные данные по ВВП еврозоны поддержат евровалюту

Американский доллар продолжает оставаться под давлением несмотря на выходящие в целом позитивные данные по экономике США. Главной причиной по-прежнему остается фактор торговых войн.

Мы в последнее время неоднократно на это указывали, как на основную причину. Но на этой неделе ведущую роль во влиянии на поведение американской валюты играет ожидание итога заседания ФРС по денежно-кредитной политике, которое пройдет 12-13 июня, уже на следующей неделе.

Согласно динамике фьючерсов на ставки по федеральным фондам, предполагается, что ключевая процентная ставка будет повышена с вероятностью в 93.8%, напомним, что ранее эти ожидания были стопроцентными. Сейчас такое снижение ожиданий можно объяснить возросшими геополитическими рисками, ослабление роста экономики в Штатах, о чем свидетельствуют последние данные экономической статистики. Кроме этого, неоднозначная динамика инфляционных показателей в Америке заставила рыночных игроков засомневаться в том, что есть перспективы более чем трех повышений процентных ставок в текущем году. Причем все это происходит на только на фоне торговых войн, но и публикуемых данных.

Во вторник были представлены цифры сальдо торгового баланса, которое в последние два месяца пытается улучшится, но все еще остается заметно ниже приемлемого уровня, а именно положительного. Пока он остается отрицательным, несмотря на некоторую положительную динамику. В соответствии с последними данными сальдо торгового баланса США в апреле достигло -46.2 млрд долларов против предыдущего значения в -47.2 млрд долларов и прогноза в -50 млрд долларов. Также из хороших новостей были квартальные цифры затрат на рабочую силу, которые подросли на 2.9% против 2.7%.

Но опять же напомним, все эти положительные новости меркнут перед фактором напряженности из-за развязанных Д. Трампом торговых войн, которые могут нанести ущерб не только экономике США, как это утверждают крупные экономисты, но и мировой экономике.

Сегодня из интересных экономических данных выделим публикацию цифр ВВП еврозоны. Предполагается, что экономический рост сохранит как квартальный темп повышения в 0.4%, так и годовой в 2.5%. Можно предположить, что на волне нынешних настроений, когда доллар остается под давлением в ожидании результата заседания Федрезерва по денежной политике, если темп роста европейской экономики не снизится, то единая валюта может получить поддержку и продолжить плавное восстановление.   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по EUR/USD на 07.06.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 07.06.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!