Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 07.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2083 дня назад (7 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 07.08.2018 г.

Рынки замерли в ожидании свежих данных статистики

Австралийский доллар никак не отреагировал на решение Резервного банка Австралии оставить ключевую процентную ставку на прежнем уровне. В своем комментарии регулятор был в меру оптимистичен, не давая никаких намеков на то, что в ближайшем обозримом будущем следует ожидать повышения уровня процентных ставок.

Банк выразил надежду на то, что в ближайшие два года уровень безработицы снизится, перспективы рынка труда останутся позитивными, средний рост ВВП будет немного выше 3.0%. В тоже время в коммюнике было указано, что процентные ставки соответствуют инфляции и прогнозу ВВП, но в третьем квартале этот показатель может быть немного выше, благодаря сильному состоянию рынка труда.

В своем комментарии управляющий РБА Ф. Лоу заявил, что «руководители РБА пришли к выводу, что сохранение денежно-кредитной политики без изменений по итогам очередного заседания позволит достичь устойчивого роста экономики и целевого уровня инфляции со временем». (Dow Jones Newswires)

Подводя итог, заметим, что австралийский регулятор проявил высокую степень осторожности, решив ничего не менять в курсе монетарной политики, хотя ранее возможность повышения процентных ставок обсуждалась в экспертном сообществе. На наш взгляд, это можно объяснить тем, что в банке опасаются негативного влияния торговой войны между Вашингтоном и Пекином, которая прямым образом может сказаться на австралийском экспорте в «поднебесную», в первую очередь металла. 

По итогам понедельника никаких особых изменений на валютном рынке, а именно на Большом Форексе не произошло. Единственные кто отличились это пары евродоллар и британский фунт/американский доллар. Мы ожидали, что на волне отсутствия важных экономических данных доллар мог снизиться на волне частичной фиксации прибыли. Но этого не произошло, похоже, участники рынка продолжили отыгрывать в целом позитивные данные по американской экономике, а точнее с рынка труда и по росту средних заработных плат, которые публиковались в пятницу. Заметнее всего в этой ситуации пострадал стерлинг, который продолжает оставаться под давлением на волне проблем выхода Великобритании из ЕС. Оценивая такие перспективы британской валюты, можно предположить, что сохранение таких настроений на рынке, вероятнее всего могут способствовать дальнейшему локальному снижению курса фунта.  

Пара евродоллар в понедельник не смогла восстановиться на волне неоднозначных экономических данных, которые выходили из Германии и еврозоны. Согласно представленным данным, объем производственных заказов в Германии упал в июне сильнее, чем предполагалось, на 4.0% против прогноза снижения на 0.3% и заметного роста в мае на 2.6%. Евро не смогли помочь позитивные значения индекса доверия инвесторов Sentix еврозоны, который вырос выше ожиданий до 14.7 пункта против прогноза роста до 12.8 пункта и предыдущего значения в 12.1 пункта.

Оценивая общие настроения на рынках, считаем, что нынешняя боковая тенденция и низкая активность инвесторов сохранится до выхода данных по потребительской инфляции в США, а также значения ВВП Японии и Великобритании, которые будут выходить на этой неделе.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по GBP/USD на 07.08.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 07.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!