Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 08.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2082 дня назад (8 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 08.08.2018 г.

Доллар будет оставаться под давлением до конца недели

Диапазонная торговля фактически на всех сегментах мирового рынка продолжается. Практически одинаковая картина наблюдается на фондовых, товарно-сырьевых и валютных рынках. Инвесторы пытаются хоть за что-то зацепиться для того чтобы покупать активы, но сложная мировая геополитическая ситуация, которая продуцируется Вашингтоном и лично Д. Трампом, а также торговые войны США чуть ли не со всем миром, приводит к дисбалансам на рынках и к отсутствию формирования четких трендов. Причем рыночным игрокам все равно какие они могут быть восходящими или падающими. Главное, чтобы они были, а вот этого, как раз и не происходит.

Мы ранее неоднократно указывали на то, что именно эти причины и лежат в основе динамики, например, валютного рынка. Если еще в понедельник доллар продолжал получать поддержку на волне отыгрывания в целом позитивных данных с рынка труда и роста заработных плат, то уже во вторник на рынках наметился спрос на рискованные активы, что привело к повышательной динамике фондовых индексов, котировок некоторых товарных и сырьевых активов и ослаблению курса американской валюты. Но, если внимательно проанализировать динамику подавляющего большинства рынков, то можно найти одну закономерность, которая на наш взгляд, очень ярко проявляется в поведении доллара – это боковое движение, которое еще часто называют консолидацией. Главной причиной этого по-прежнему остается фактор неопределенности, который заставляет инвесторов проявлять высокую степень осторожности.

Эта неопределенность опять же исходит от США, которые пытаются сохранить свое доминирующее положение на геополитическим и финансовом мировом олимпе. Рынки никак не могут понять, чем эта «вакханалия» с торговыми войнами закончится и какое они окажут влияние мировую экономику, что и является, по нашему мнению, причиной диапазонной торговли.

Стоит обратить внимание на поведение основных валютных пар, где присутствует доллар. Еще буквально неделю назад он торговался, согласно своему индексу ICE, с повышением, но во вторник после достижения локального максимума 95.35 пунктов развернулся вниз и, вполне вероятно, снова снизится к локальному минимуму в 93.50 пункта, при этом останется в диапазоне 93.25-95.40 пункта.

Мы полагаем, что такое положение дел сохранится до конца месяца потому, что, с одной стороны, на рынок влияет упомянутый выше, фактор неопределенности, а с другой, начало периода массовых отпусков, что приводит к падению рыночных объемов, что стимулирует спекулянтов «гонять» активы в то вверх, то вниз в довольно узких диапазонах. Исходя из этого, полагаем, что до конца недели доллар будет плавно снижаться ко всем основным валютам и только, возможно, сильные данные по потребительской инфляции в Штатах смогут остановить эту динамику.    

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Технический анализ пары XAU/USD на 08.08.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 08.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!