Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 08.12.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2303 дня назад (8 декабря 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 08.12.2017 г.

Сильные данные NFP поддержат доллар

В четверг американский доллар усилил давление на основные валюты на волне ожидания новых позитивных данных по американской экономике, которые будут публиковаться сегодня. Дополнительную поддержку он получает благодаря ожиданию повышения ставок ФРС на следующей неделе и высокой степени вероятности окончательного принятия налоговой реформы в Штатах.

В четверг публиковались цифры по ВВП еврозоны, которые несмотря на позитив роста индикатора до 2.6% против прогноза в 2.5% и такого же предыдущего значения, не смогли поддержать курс евро. Причиной этого, похоже, может служить ожидание инвесторами, что на декабрьском заседании ЕЦБ не будет менять курс денежно-кредитной политики, определенный еще на заседании регулятора в октябре.

Кроме этого, также публиковались цифры по числу заявок на пособие по безработице в США, которые по-прежнему демонстрируют сильную динамику рынка труда. Количество заявок снизилось за прошлую неделю на 2 000 до 236 000 против 238 000 и ожидания их роста до 240 000, по-прежнему оставаясь на уровне начала 1970-х гг.

Сегодня будут представлены важные данные с рынка труда в США – значения количества новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе американской экономики. Прогнозируется согласно консенсус-прогнозу, представленному агентством Bloomberg, рост количества рабочих мест в ноябре на 190 000, при этом устанавливается диапазон вероятных значений от 153 000 до 250 000. Напомним, что ранее в октябре количество новых рабочих мест резко выросло на 261 000 против падения в сентябре на фоне серии ураганов, которые обрушились на США в первый осенний месяц. Ожидается, что коэффициент безработицы останется на минимумах с 2000 года 4.1%, при этом вероятный диапазон установлен от 4.0% до 4.3%.

Можно предположить, что, если цифры по количеству новых рабочих мест окажутся позитивными, пусть даже не на много выше консенсус-прогноза, то это несомненно окажет локальную поддержку курсу американского доллара против всех основных валют. Как сильно укрепится доллар сказать сложно потому, что повышение ставок от ФРС уже фактически учтено в котировках, во многом эффект принятия нового налогового Кодекса в США также отыгран. Вероятно, что доллар в парах с евро и стерлингом сильно не прибавит. Во-первых, потому, что рынки ждут итога заседания ЕЦБ по денежной политике, а, во-вторых, стерлинг остается заложником разрешения ситуации вокруг Brexit’a.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку 07.12.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 08.12.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!