Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 13.03.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2208 дней назад (13 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 13.03.2018 г.

Данные по потребительской инфляции в США оживят рынки

В понедельник на валютных рынках торги проходили довольно спокойно. После ослабления курса доллара в пятницу на волне, с одной стороны, позитивных данных по количеству новых рабочих мест, которые получила в феврале американская экономика, а с другой, более слабых, чем ожидалось цифр по росту средней заработной платы, инвесторы явно заняли выжидательную позицию в преддверии публикации данных по потребительской инфляции, которые будут представлены сегодня в США.

Согласно прогноза, предполагается, что общий показатель индекса потребительских цен (CPI) в феврале вырастет на 2.2% против 2.1% в годовом выражении. Месячное значение индикатора должно будет продемонстрировать повышение на 0.2% против январского роста на 0.5%. Базовый индекс потребительских цен (CPI), как ожидается должен в годовом исчислении сохранить предыдущий темп роста в 1.8%, а его месячное значение прибавить в феврале 0.2% против январского роста в 0.3%.

Инвесторы ждут этих данных для того, чтобы понять насколько политика ФРС в повышении процентных ставок может быть агрессивной. Как уже указывалось выше, замедление роста средней почасовой заработной платы вселило в рынки надежды, что регулятор может продолжить лишь медленное повышение процентных ставок на волне все еще сильного состояния рынка труда и экономического роста в стране. Эти ожидания и поддерживают спрос на рынках акций одновременно оказывая понижательное давление на курс американского доллара.  

Оценивая всю важность выходящих сегодня данных инфляционных показателей, можно говорить о том, что они окажут заметное влияние на финансовые рынки в целом и на валютный рынок в частности. Если значения по потребительской инфляции окажутся в русле прогноза или ниже, то это будет стимулировать рост американских акций и окажет давление на курс доллара, так как инвесторы будут считать, что это будет оказывать давление на ФРС и не позволит ей активнее поднимать процентные ставки. В тоже время, если они окажутся выше прогнозов – это несомненно станет причиной для роста ожиданий большего количества повышений ставок, чем это предполагалось ранее. Напомним, что на декабрьском заседании Федрезерв запланировал три повышения ставок в этом году.

Конечно, на волне этих данных доллар получит локальную поддержку против всех основных валют. Но при этом не стоит ожидать его сильного роста из-за все еще сохраняющегося на рынках фактора неопределенности на фоне экономической политики США.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Комментарий к рынку на 12.03.2018 | ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД USD/CAD 13.03.2018 г

Нет комментариев. Ваш будет первым!