Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 16.03.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2225 дней назад (16 марта 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 16.03.2018 г.

Доллар ждет заявления ФРС

Торги на валютном рынке в четверг характеризовались крайне низкой активностью. Участники рынка явно взяли паузу перед заседанием американского центрального банка, которое состоится 20-21 марта. Публикация последних экономических данных из США, а также неожиданное увольнение Р. Тиллерсона с должности руководителя Госдепа Д. Трампом путает инвесторов, продуцируя неопределенность. Оценивая такое положение дел, мы считаем, что не только сегодня динамика на валютных рынках будет оставаться прежней, «боковой».

В четверг были обнародованы данные по заявкам на пособие по безработице и индекса цен на экспорт и импорт в США. Кроме этого, был представлен довольно большой пакет статистики от ФРБ Филадельфии.

Начнем с цифр по заявкам на пособие по безработице, которые уже традиционно продемонстрировали позитивную динамику. Количество заявок вышло на уровне 226 000 против 230 000 неделей ранее. Но наиболее интересными были значения индекса цен на импорт, которые выросли на 0.4%, что больше прогноза повышения на 0.3%, а вот значения показателя индекса цен на экспорт наоборот понизилось в росте до 0.2% с 0.8% при прогнозе увеличения на 0.3%.

Помимо этого, представленные данные индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии за март месяц оказались хуже ожиданий и снизились до 22.3 пункта с 25.8 пункта. Положительными оказались значения индекс производственной активности NY Empire State. Индикатор довольно сильно вырос до 22.5 пункта против 13.1 пункта в феврале.

На волне вышедших данных, в первую очередь, по ценам на импорт доллар получил поддержку. Рост показателя указывает на то, что инфляционное давление сохраняется и, вероятно, будет усиливаться. Наиболее заметно отреагировала на эти цифры пара евро/доллар, которая испытывает двойное давление как со стороны заявления президента ЕЦБ М. Драги о том, что не стоит ожидать повышения процентных ставок и, что нынешний курс регулятора будет оставаться таковым еще долгий период времени, так и ожидания не только поднятия ставок от ФРС, но и, возможно, жесткого заявления банка в отношении будущего процесса нормализации денежно-кредитной политики.

Учитывая такую картину можно ожидать, что основная валютная пара евро/доллар будет оставаться под давлением причем не только до конца недели, но и, возможно, на следующей тоже.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку на 15.03.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 16.03.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!