Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 16.11.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2352 дня назад (16 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 16.11.2017 г.

Позитивные данные по инфляции будут поддерживать доллар   

Опубликованные в среду данные из США по потребительской инфляции и объему розничных продаж оказались неоднозначными, что до открытия торгов в Штатах привело сначала к локальному ослаблению курса американского доллара, но затем рынок стабилизировался и перешел к плавному росту доллара.

Согласно опубликованным данным базовый индекс потребительских цен неожиданно вырос на 1.8% с 1.7% в годовом выражении. Месячный показатель прибавил в русле прогноза 0.2% в октябре против 0.1% в сентябре. Розничные продажи в октябре подкачали, поднявшись всего на 0.1% против 1.2% в сентябре. Но следует отметить, что показатель розничных продаж является очень волатильным и не отражает в полной мере складывающуюся тенденцию. Поэтому его часто инвесторы используют, как ситуативный индикатор для локальных продаж американского доллара или для покупок.

Оценивая обнародованные цифры по потребительской инфляции можно предположить, что они позитивно скажутся на курсе доллара, так как подтверждают мнение ФРС и лично его главы Дж. Йеллен об усилении инфляционного давления, что в свою очередь является основанием для продолжения цикла повышения процентных ставок.

Единственным фактором, который может в краткосрочной перспективе сдерживать глобальное усиление американской валюты – неопределенность не только со сроками принятия нового налогового Кодекса в Штатах, но и его с его содержание. Если Министр финансов С. Мнучин на днях оптимистично заявил, что разногласия между проектами республиканцев в Сенате и Конгрессе незначительные и, что ожидает принятия проекта к рождественским праздника, то вчерашнее заявление представителя президента Д. Трампа указывает на то, что все не так просто. А он сообщил, что президент не подпишет закон о налоговой реформе, если в нем не будет закреплено снижение залогового бремени ниже уровня в 20%.

В общем говоря, существующее противостояние давит на настроение инвесторов и во многом является сдерживающим фактором для продолжения ралли на американском рынке акций, а также в долларе. Но несмотря на это, мы по-прежнему рассматриваем приоритетными покупки доллара в первую очередь по отношению к валютам развивающихся стран, включая российский рубль, стерлинг, иену и единую европейскую валюту, которая необоснованно выросла во вторник, имея поддержкой только позитивные данные по ВВП Германии и еврозоны.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку 15.11.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 16.11.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!