Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 17.04.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2193 дня назад (17 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 17.04.2018 г. 

Покупайте доллар на просадках против рубля

В понедельник напряжение на мировых рынках несколько снизилось после того, как Д. Трамп в социальной сети объявил о том, что «миссия выполнена», конечно, он имел ввиду ограниченную ракетную атаку по Сирии. Но на этом фоне утверждать, что Штаты успокоятся не приходится. Вероятнее всего, будут и далее делаться попытки через сирийский конфликт или возможно украинский оказать давление на Россию, что может снова привести к росту эскалации в мире.

На волне этих событий, а также продолжения процесса ужесточения денежно-кредитной политики ФРС на рынках установилась атмосфера обеспокоенности, которая и заставляет финансовые рынки находиться в состоянии крайней неопределенности. Поэтому мы и наблюдаем затянувшийся процесс консолидации основных американских фондовых индексов боковую динамику на валютных и товарно-сырьевых рынках. На этом фоне некоторым оживлением для спекулянтов стала ситуация на фондовом и валютном рынках в России.  

После решения США в очередной раз расширить санкции против стратегических компаний РФ, наиболее состоятельных и влиятельных ее граждан, рынок акций и курс рубля обвалились. Главной причиной этого было в первую очередь бегство иностранных инвесторов, которые испугались, что американцы могут наложить и на них санкции за то, что они покупают российские активы. Если снижение рынка акций вполне укладывается в нормальное понятие «коррекция» после довольно заметного роста ране на общем мировом фоне, то российская валюта рухнула под тяжестью распродаж на рынке ОФЗ, безумный рост которого ранее и способствовал укреплению ее курса.

Мы ранее неоднократно указывали на то, что слишком большое количество привлеченного иностранного капитала может сыграть злую шутку и стать причиной падения курса национальной валюты. Это собственно и произошло. На наш взгляд рассматривать нынешний откат рубля, как окончание процесса давления на него не стоит. Штаты не успокоятся и все равно в политической борьбе будут и далее делать попытки оказывать давление на финансовый рынок РФ, чтобы заставить ее отказаться от расширения своего влияния в мире. Накануне Трамп сообщил, что пока новые санкции откладывают, но нет сомнений, что Штаты придумают что-нибудь еще.

Оценивая такой вероятный вариант развития событий, мы считаем, что укрепление рубля еще локально может продолжиться на фоне налогового периода в России, но будет испытывать трудности, так как Трамп от давления не откажется, что может стать причиной очередного падения курса российской валюты. В этой ситуации считаем необходимым покупать доллар на его просадках против рубля.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку на 16.04.2018 | Технический взгляд по NZD/USD на 17.04.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!