Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 17.05.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2142 дня назад (17 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 17.05.2018 г. 

Евро остается под сильным давлением

Единая валюта все больше и больше, по нашему мнению, входит в вертикальное пике. Причиной этого является разочарование участников рынка тем, что ЕЦБ не только прекратит в этом году покупку активов в рамках программы количественного, но и не будет в следующем поднимать процентные ставки.

Опубликованные в среду данные по потребительской инфляции в зоне евро ярко указывают на то, что европейский регулятор при всем своем желании не будет прекращать меры стимулирования в сентябре и, вероятнее всего, не решится начать повышать ставки в следующем 2019 году.

Согласно представленным данным, индекс потребительских цен (CPI) в соотношении год к году сохранил темп роста в 1.2%, что значительно меньше целевого уровня, установленного ЕЦБ в 2.0%. В месячном выражении индикатор прибавил в апреле всего лишь 0.3%, хоть это и было в русле ожиданий, но заметно ниже мартовского роста на 1.0%.

Евро отреагировал на эти данные падением курса. Против доллара он падал в моменте почти на одну фигуру, но затем перед открытием торгов в Штатах единая валюта отыграла почти половину своих потер на фиксации прибыли.

Данные американской статистики вышли позитивными, что и поддерживало курс доллара. Число выданных разрешений на строительство выросло больше, чем ожидалось в апреле, прибавив 1.352 млн. В процентном соотношении оно снизилось меньше, чем прогнозировалось на 1.8% против ожидания падения на 2.3% против роста в марте на 4.1%. Также из положительных данных вышли цифры объема промышленного производства за апрель месяц, который сохранил рост в 0.7% против ожидания повышения на 0.5%.

На наш взгляд, динамика выходящих экономических данных из Америки продолжает указывать на сохранение позитивного темпа роста или, как минимум, сохранения достигнутых значений. Это несомненно будет положительно влиять на курс доллара, поддерживая его.

Локальное ралли доллара в среду приостановилось, так как притормозился рост доходностей государственных облигаций Казначейства США. Мы считаем, что такая пауза может быть временной и поэтому локальное ослабление доллара вряд ли продолжится. Скорее всего, продолжение повышательной динамики доходности подтолкнет доллар снова вверх по отношению к основным валютам.

Сегодня внимание рынка будет обращено к публикации большого пакета статистических данных из США, а также к выступлениям членов ЦБ США Кашкари, Каплана, а также комментарию представителя Банка Англии Халдейна.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
Технический взгляд по EUR/USD на 17.05.2018 | ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД USD/CAD 17.05.2018 г

Нет комментариев. Ваш будет первым!