Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 17.11.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2324 дня назад (17 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 17.11.2017 г.

Есть ли перспективы у евро для снижения?

Потребительская инфляция в еврозоне снова стабилизировалась и второй месяц подряд после снижения в августе с уровня в 1.5% в годовом выражении остановилась на отметке в 1.4%. Важной стала новость о том, что базовая инфляция в октябре упала к 0.9% на волне снижения роста цен в сфере услуг.

Обнародованные данные по потребительской инфляции, а также выступление с комментарием главного экономиста ЕЦБ П. Прата в четверг, который дал понять, что не видит причин для смены курса денежно-кредитной политики, оказали давление на единую валюту, которая усилила снижение против всех основных валют. Но заметнее всего евро снижался по отношению к британскому фунту из-за выхода несколько более оптимистичных данных по розничным продажам в Великобритании.

Что касается ситуации вокруг американского доллара, то его повышательная тенденция сдерживается, с одной стороны, неопределенность того, когда будет принята налоговая реформа и в каком виде, которая предопределит перспективы валюты, как минимум, на полгода. С другой, начавшееся разговоры в ФРС о необходимости поднять инфляционный порог с 2.0% до 3.0% может оказывать подавляющее действие на американскую валюту.

Ранее эту тему неоднократно поднимали члены ФРС Ч. Эванс, глава ФРБ Чикаго, и руководитель Федерального резервного банка Сан-Франциско Дж. Уильямс. Они мотивировали эту необходимость тем, чтобы регулятор имел возможность для маневра снижением стоимости заимствований для борьбы с вероятной новой волной кризиса, которая может последовать, так как рост экономики остается неуверенным, а инфляция необычайно низкая.

Учитывая эти настроения и нежелание рынка предпринимать решительные действия, можно предположить, что американский доллар будет консолидироваться по отношению к основным валютам, хотя эта консолидация, вероятнее всего, будет смещаться в сторону его плавного укрепления в краткосрочной перспективе.

В пятницу фокус рынка сместится на выступление М. Драги, от которого будут ожидать комментария в отношении обнародованных сегодня данных по потребительской инфляции. Если он коснется этой темы и даст понять, что позиция европейского регулятора остается неизменной в отношении сохранения курса на плавное сокращение мер стимулирования без определения сроков их окончания, то это может оказать негативное влияние на курс единой валюты в краткосрочной перспективе.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку 16.11.2017 | Технический взгляд по AUD/USD на 17.11.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!