Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 20.02.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2229 дней назад (20 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 20.02.2018 г.


Евро рискует провалиться вниз на этой неделе

 

Новая неделя на валютном рынке началась довольно спокойно по причине, в первую очередь, выходного дня в США. Торги проходили скучно и не выражено, так как на рынках отсутствовали американские инвесторы, в первую очередь, институциональные.

 

Из важных данных, которые публиковали в понедельник следует выделить публикацию счета текущих операций за декабрь в еврозоне. Показатель продемонстрировал снижение до 29.9 млрд евро против роста за предыдущий период до 35.0 млрд евро и прогноза понижения до 30.5 млрд евро. Можно предположить, если динамика счета текущих операций сохранит темп снижения – это окажет давление на курс евро.

 

Также внимание на этой неделе будет обращено к обнародованию протокола предыдущего заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике, который будет обнародован в четверг. В нем инвесторы будут искать намеки на будущее программы выкупа активов в свете выхода в последнее время слабых данных по инфляции в еврозоне, которые обнародовались в январе. Если протокол выявит высокую вероятность продления программы количественного смягчения до конца текущего года или покажет вероятность ее пролонгации и на следующий год, то следует ожидать рост давления на евро, которое может усилиться в пятницу на волне уже выхода слабых данных по потребительской инфляции в зоне евро.

 

В настоящий момент рынок уверен, что ЕЦБ, в соответствии с сигналами от его чиновников, прекратит меры стимулирования в сентябре, что и является сильнейшим фактором укрепления курса единой европейской валюты. Но, если протокол покажет рост сомнений в среде членов европейского регулятора, то может оказать заметное давление на курс единой валюты. Это негативная динамика может усилиться в пятницу уже на волне публикации слабых цифр по потребительской инфляции в еврозоне. Прогнозы показывают ожидание ее заметного снижения в месячном исчислении на 0.9% против повышения в декабре на 0.4%, а годовом выражении сохранение темпа роста на 1.3%. Если данные покажут еще более худшие значения, то перед ЕЦБ встанет сложная задача стимулирования инфляции на фоне роста европейской экономики. Такое положение дел грозит развитием негативных тенденций в будущем.

 

Сегодня внимание рыночных игроков будет сконцентрировано на обнародовании данных индексов экономических настроений от ZEW для Германии и еврозоны. Также во вторник состоится встреча министров финансов ЕС, где вероятно будут обсуждаться темя низкой инфляции на фоне экономического роста.

   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Комментарий к рынку на 19.02.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 20.02.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!