Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 20.06.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2134 дня назад (20 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 20.06.2018 г.

Рынки продолжит лихорадить

В фокусе мировых рынков по-прежнему находится фактор торговых войн. Причем именно между Китаем и США. Две крупнейшие мировые экономики сцепились в схватке на мировой арене. Их противостояние может нанести непоправимый ущерб росту мировой экономики, что уже оказывает негативное влияние на стоимость товарных и сырьевых активов, а также на акции компаний по всему Свету.

Очередные обещания Д. Трампа дополнительно расширить влияние новых таможенных пошлин на китайскую продукцию общей стоимостью еще в 200 млрд долларов взбудоражило финансовые рынки и привело к обвалу основной китайский фондовый индекс Shanghai Comp более чем на 3.0%, но также эта новость «придавила» и рынок акций в Штатах, Европе и в других частях Мира. Под значительным давлением оказались бумаги компаний производственного, технологического и сырьевого секторов. Рынки пытаются понять, что это было. Типичная трамповская переговорная позиция, смысл которой состоит в том, чтобы в значительной мере надавить на противоположную сторону, а затем сделать шаг назад и получить все, что хочешь из запланированного или это уже конечный вариант его желаний. Пока не ясно, но сегодня азиатские рынки пытаются восстанавливаться после падения накануне.

Валютный рынок также остается в тисках торговых войн. Инвесторы нервно реагируют не только на это событие, но и на местные новости. Так в своем комментарии во вторник М. Драги, президент ЕЦБ, дал понять, что регулятор может продолжить меры стимулирования, а не прекратить, как это было заявлено к концу года. Это оказало сильное давление на курс единой валюты, которая в паре с долларом США снова протестировала недавний локальный минимум от 29 мая.

Вообще наблюдая за общей картиной, которая формируется на валютном рынке, можно говорить о том, что крайне высокая степень неопределенности и как следствие волатильности сохранится в ближайшем будущем, а значит резкий взлет интереса рыночных игроков к защитным активам будет оставаться.

Что касается динамики европейских основных валют – евро, стерлинга и швейцарского франка, то их поведение будет зависеть не только от планов ЕЦБ, Банка Англии или НБШ, но и общей политико-экономической картины в Европе. Пока А. Меркель и Э. Макрон пытаются скрепить ЕС, сдержать процесс дезинтеграции. Удастся ли это им сделать? Вопрос остается открытым. Но можно с большой долей уверенности утверждать, что эти валюты в паре с американским долларом будут вести себя по-разному. Скорее всего, британский фунт продолжит снижение на волне падения ожидания повышения процентных ставок Банком Англии в текущем году. Единая валюта также будет оставаться под давлением из-за процесса явного расхождения в динамике процентных ставок между ЕЦБ и ФРС. А о швейцарском франке инвесторы будут вынуждены довольно часто вспоминать, как об валюте убежище.

Пока рынки будут считать, что американская экономика пострадает меньше в торговых войнах, ФРС будет и далее поднимать процентные ставки, доллар будет получать поддержку.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический анализ пары GBP/USD на 20.06.2018 | ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 20.06.18 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!