Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 22.05.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2525 дней назад (22 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.05.2017 г                                                                                                                       

Рынки продолжают не замечать реалии американской экономики

Мировые рынки в последнее время оказались заложниками сложной политической игры в США между президентом Д. Трампом и его политическими оппонентами. Демократическая часть американского политикума и примкнувшие к ним ренегаты из стана Республиканской партии стараются всяческими методами дискредитировать 45-го президента США, начав разыгрывать карту импичмента.

На этой волне инвесторы полностью сконцентрировали все свое внимание на ходе политической борьбы в Штатах по настоящему игнорируя факты, говорящие в пользу позитивного состояния американской экономики, а значит продолжения политики ФРС в области дальнейшего повышения процентных ставок. О том, что рынки заблуждаются и не хотят обращать на это внимание в пятницу сообщил член ФРС президент ФРБ Сент-Луиса Дж. Буллард.

Он сообщил, что рынок упрямо не верит в то, что Федрезерв продолжит поднимать ставки.

«Показатели финансовых рынков с мартовского заседания ФРС двинулись в направлении, противоположном тому, что должно наблюдаться, когда центральный банк собирается повышать ставки», - заявил Буллард, указав на снижение доходности гособлигаций, падение инфляционных ожиданий и более низкую рыночную оценку вероятности дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. «Сложившаяся ситуация может говорить о том, что предлагаемый ФРС путь денежно-кредитной политики не соответствует макроэкономическим данным США», - заявил Буллард. (DJ Newswires)

Член ЦБ в последние годы был последовательным сторонником крайне осторожных действия ФРС в области денежной политики. Он своего мнения не изменил, но что очень важно подтвердил излагаемый нами ранее тезис о том, что инвесторы не хотят замечать очевидные изменения в экономике. Но Буллард не был бы Буллардом, если бы не сообщил ничего по поводу будущих действия Федрезерва в отношении повышения ставок. Он был всегда крайне осторожным в этом щепетильном вопросе. Но он по ротации членов ЦБ в этом году не имеет права голоса, хотя и может излагать свою точку зрения. Но вернемся к ситуации на рыках.

Участники рынков за последние почти 10 лет настолько привыкли к «дешевым» деньгам, которые можно было занять у ФРС и разместить их в высокодоходны активы, получая сверх прибыль, что уже, пожалуй, не способны существовать в другой реальности, которая предшествовала финансовому кризису 2008-09 гг.

Мы уже ранее на это указывали позволим себе еще раз на это обратить внимание. Мы рассматриваем нынешнее политического противостояние пока еще не опасным для американской экономики, а значит курс на нормализацию денежно-кредитной политики ФРС является адекватным. Поэтому считаем, что следует ожидать повышения ставок на июньском заседании банка, что будет позитивом для доллара. Важным поддерживающим фактором могут стать сильные данные по занятости, которые будут опубликованы в начале следующего месяца. На этом фоне снижение градуса противостояния между Трампом и его недругами будут способствовать росту доллара, так как рынки станут обращать внимание на реальность действий ФРС, а не на вероятный импичмент нынешнего президента в отдаленном будущем.      

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Недельный технический анализ финансовых рынков на 22.05-26.05.2017 | ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД USD\\CAD 22.05.2017 г

Нет комментариев. Ваш будет первым!