Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 22.05.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2158 дней назад (22 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.05.2018 г. 

Стоит ли ожидать падения цен на сырую нефть?

Почти годовое по времени ралли цен на сырую нефть может не только остановиться, но окончиться глобальным разворотом цен вниз. Такая вероятность остается довольно высокой, если геополитическая напряженность, развязанная Штатами, а также решение ОПЕК+ сворачивать действия пакта, принятого в декабре 2016 года и направленного на стимулирование цен на нефть при одновременном снижении объема предложения на мировом рынке нефти, прекратятся. А такие предпосылки действительно существуют.

Если внимательно посмотреть на трудовую деятельность Д. Трампа в должности нью-йоркского строителя и на то, как он заключал сделки в этом бизнесе, то вырисовыется в ярком свете его неприхотливая стратегия, смысл которой состоит в том, что он оказывает максимальное давление на оппонента, а потом, давая слабину, позволяет ему почувствовать, что скорректированная позиция является приемлемой. Наблюдая за ним, можно говорить, что и в политике он действует поэтому же принципу. Похоже Трамп рассчитывает, что ему удаться добиться успеха и в иранском кризисе взаимоотношений, и в европейском. Но его нынешние оппоненты на нью-йоркские мафиози или предприниматели – это страны, у которых есть свои глобальные финансовые и политические интересы.

Если в своем противостоянии американский президент достигнет успеха, то это приведет к де эскалации геополитического напряжения на Ближнем Востоке, что станет веским основанием для разворота котировок нефти вниз, потому что все последние несколько месяцев цены на нефть росли и растут только, базируясь на геополитике.

Но также возможен и другой вариант, который мы наблюдали вокруг Северной Кореи. Трамп столкнулся с серьезным сопротивлением и сдал назад, что хоть и не на долго, но привело к сильному снижению напряженности в Азии. Схожая ситуация может произойти и с Ираном, тогда, как только Штаты отступят, а воевать они вряд ли с таким региональным игроком, как Иран решатся, то может последовать призыв к переговорам, что станет сигналом к распродажам фьючерсных контрактов на сырую нефть.

Дополнительным негативом для цен также может стать и решение ОПЕК+ на саммите в июне начать сворачивать пакт, направленных на удаление излишка предложения нефти на мировом рынке для поддержания цен на «черное золото».

Иначе говоря, вполне вероятно, снижение геополитической напряженности будет сдерживать рост цен на нефть или даже может стать причиной к их развороту вниз, так как нефтяное ралли уже слишком затянулось.   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический взгляд по GBP/USD на 22.05.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 22.05.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!