Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 26.04.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2186 дней назад (26 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 26.04.2018 г. 

Итоги заседания ЕЦБ и Банка Японии могут обвалить евро и иену

В среду укрепление американского доллара замедлилось, но не приостановилось. Причиной этого является ожидание рыночных игроков итогов заседаний ЕЦБ и ЦБ Японии, которые состоятся сегодня.

Мы ранее указывали на важность этих событий, которые должны будут задать краткосрочный тренд не только для евровалюты и иены, но и американского доллара, так как, если действительно ЕЦБ и Банк Японии просигнализируют о желании сначала понаблюдать за выходящими статистическими данными, а потом уже принимать решение о прекращении мер стимулирования, то это должно будет оказать давление на единую валюту и японскую иену, а вместе с ними и на другие основные валюты.

Можно с большой долей уверенности утверждать, что локальное укрепление доллара продолжится, если доходности государственных облигаций Казначейства США также устремятся и далее вверх.

В среду не публиковались важные экономические данные за исключением цифр по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.  Запасы сырой нефти на прошлой неделе неожиданно выросли на 2.17 млн баррелей, хотя ожидалось снижение на 1.6 млн баррелей. Также снизились запасы бензина на 0.840 млн баррелей, но при этом запасы дистиллятов выросли больше, чем это предполагалось на 2.611 млн баррелей. Но опубликованные данные не оказали заметного влияния на котировки «черного золота», что можно объяснить разнонаправленными цифрами, с одной стороны, а с другой, ожиданием рынка встречи ОПЕК+, которая состоится в следующем месяце. Котировки сырой нефти даже попробовали вырасти.

Резюмируя заметим, что мы в целом продолжаем ожидать дальнейшего краткосрочного укрепления курса американского доллара против всех основных валют без исключения.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический взгляд по GBP/USD на 26.04.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 26.04.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!