Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 27.06.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2129 дней назад (27 июня 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 27.06.2018 г.

Трамп не образумится

На рынках все стало довольно скучно. По-прежнему все внимание инвесторов сконцентрировано на ситуации вокруг торговых войн и их последствиях. Рынки акций во вторник торговались разнонаправленно, но к концу мировой торговой сессии все-таки Европа и Штаты выросли. Правда, стоит отметить, что этот рост был каким-то осторожным и больше походил на фиксацию прибыли по коротким позициям, а не на активные покупки при падении.

Рынок сырой нефти получил поддержку на волне требований Д. Трампа прекратить покупать «черное золото» у Ирана. Не выполнение этого может стать основанием для переноса санкций уже, например, на страны Европы, которые активно пользуются поставками нефти из этой страны. Эти угрозы американского президента и стали причиной взлета котировок. Уже сегодня цены продолжают подрастать вдохновленные данными по запасам нефти от Американского института нефти (API), которые показали за прошлую неделю сильнейшее падение на 9.2 млн баррелей. Можно предположить, что фактор препятствования продаж нефти из Ирана не будет в ближайшее время в полной мере компенсирован увеличением ее добычи другими членами ОПЕК и России, что, вероятно, может поддержать котировки и позволить ценам протестировать недавние максимумы.

На валютном рынке американский доллар по итогам вторника укрепился, исполняя свою функцию валюты убежище, как мы ранее уже указывали, на волне ожидания участниками рынка того, что в ситуации торговых войн американская экономика пострадает заметно меньше, чем другие. Но несмотря на это, похоже его рост будет ограниченным, так как периоды уныния на рынках обязательно будут перемежаться со всплесками локального оптимизма, что будет оказывать давление на доллар и поддерживать в первую очередь единую валюту и возможно британский фунт стерлингов.

Заметный рост курса американской валюты может еще сдерживаться наличием высокого спроса на защитные активы. Так после краткосрочного повышения доходности бенч марка 10-летних трежерис 20 июня возобновилось ее снижение и на момент написания статьи она снижается до отметки 2.864%.

Что касается ситуации на рыках акций, то, вероятнее всего, общий тренд понижения фондовых индексов продолжится. Ранее на волне всевозможных программ стимулирования от мировых ЦБ значения фондовых индексов, особенно в США, необоснованно выросли, не оправдывая реальное состояние американской экономики, поэтому сейчас следует ожидать их отката вниз из-за сокращения объема ликвидности в финансовой системе, а также высоких рисков потерь из-за торговых войн.

В целом оценивая общую картину на рынках ее можно охарактеризовать тремя словами – страх, неопределенность и риск. Это вряд ли будет стимулировать рост спроса на рискованные активы, в первую очередь, в странах с развивающейся экономикой, а во вторую, в экономически развитых. На этой волне будут все еще востребованы защитные активы, а стоимость акции компаний, сырьевых и товарных активов будет оставаться под давлением, если, конечно, Д. Трамп не «образумится», но в это верится с трудом.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический анализ пары XAU/USD на 27.06.2018 | ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 27.06.18 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!