Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 27.10.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2371 день назад (27 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 27.10.2017 г.

Драги «разочаровал» рынки

ЕЦБ оставил по итогам заседания ключевую процентную ставку на уровне 0.0% равно, как и депозитную на уровне в 0.4%. Согласно представленному коммюнике регулятор принял решение срезать объем выкупа активов в рамках программы количественного смягчения с 60 млрд евро до 30 млрд евро и продлить программу поддержки европейской экономики до сентября 2018 года включительно. Кроме этого, в коммюнике банк подтвердил вероятность пролонгации программы стимулирования, если это будет необходимо, причем сроки определены не были. Также регулятор дал понять, что, если перспективы экономики ухудшатся, то он будет готов увеличить размер объема выкупа активов.

Сразу после публикации резолюции банка евро обвалился на валютном рынке. Против доллара США он потерял порядка 50 пунктов. Также он снизился и по отношению к другим основным валютам. Падение евро возобновилось уже на фоне выступления М. Драги на пресс-конференции, но, правда, затем приостановилось. Евро вдохновился словами главы банка, что программа достаточно гибка, чтобы скорректироваться попытался подрасти. 

Руководитель ЕЦБ подтвердил общие постулаты обнародованного до пресс-конференции коммюнике, выделив важные моменты – сохранение ставок на нынешних уровнях и после окончания QE, необходимость значительного денежно-кредитного стимулирования. Драги также сообщил, что «экономический подъем остается сильным и широкомасштабным». Он также упомянул о том, что есть риск снижения общей инфляции. «Индикаторы базовой инфляции умеренно выросли, но признаков их устойчивого восходящего тренда не наблюдается», - заметил президент ЕЦБ. (DJ Newswires)

Также глава европейского регулятора обратил внимание на событиях, происходящих на валютных рынках, которые представляют собой «понижательный риск». В отношении того, какие будут покупаться активы он заметил, что этот вопрос не обсуждался, но банк будет и далее покупать весомые объемы корпоративных облигаций. В отношении инфляции он заметил, что целевые уровни меняться не будут.

Резюмируя заметим, что итоги заседания оказались в русле наших ожиданий. Мы по-прежнему считаем, что евро будет оставаться под давлением и продолжит снижение. Наиболее интересной может быть картина в паре с американским долларом, который, вероятнее всего, будет получать поддержку на волне стремления ФРС и далее продолжать цикл повышения процентных ставок, сокращения ее баланса и ожидания реализации налоговой реформы от президента Д. Трампа.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по EUR/USD на 27.10.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 27.10.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!