Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 28.05.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2158 дней назад (28 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 28.05.2018 г. 

ФРС намерена и далее поднимать ставки

К концу недели американский доллар снова получил поддержку на волне выступлений членов ФРС, а также главы регулятора Дж. Пауэлла. Если Пауэлл, выступая на конференции в Стокгольме, посвященной 350-летию центрального банка Швеции не касался темы состояния экономики США, а также перспектив денежно-кредитной политики Федрезерва, то комментарии Р. Бостика и Р. Каплана и Ч. Эванса, как раз затрагивали ее.

Консолидировано все выступавшие руководители федеральных банков дали понять, что поддерживают продолжение процесса дальнейшего повышения процентных ставок.

«Существует множество причин того, почему я думаю, что нужно повышать ставки постепенно», - сказал президент ФРС-Атланта Рафаэль Бостик в своем комментарии в пятницу. – «В отсутствии действительно серьезных изменений, я думаю, что мы можем продолжить выбранный нами курс без больших потерь». (DJ Newswires) 

Ему вторил и руководитель ФРБ Даллас Роберт Каплан, сообщивший, что поддерживает постепенное повышение процентных ставок. И, что еще является замечательным, так это высказывание «записного» пессимиста в отношении процесса поднятия стоимости заимствований – Чарльза Эванса, который отметил «недавний рост ценового давления». Фактически три руководителя федеральных американских банков согласились с тем, что необходимо и далее ужесточать денежно-кредитную политику.

На этой волне доллар, который несколько скорректировался в предыдущие два дня усилил давление на мировом валютном рынке. На его динамику даже не смогло негативно повлиять снижение доходности государственных облигаций Казначейства США. Так доходность бенч марка 10-летних трежерис с 18 мая с уровня 3.120% упала до 2.931% в эту пятницу на волне роста геополитической напряженности, которую в последнее время продуцирует активно президент Д. Трамп. Выступления представителей Федрезерва ясно показали, что в банке есть консенсус в оценке перспектив монетарной политики и необходимости продолжения процесса повышения процентных ставок.

Оценивая такое положение дел, мы по-прежнему считаем, что вероятность дальнейшего плавного укрепления курса американского доллара является оправданной. Если выходящие экономические данные, в первую очередь, инфляционные и значения ВВП будет демонстрировать усиление роста, то американский регулятор может пойти и на четвертое поднятие стоимости заимствований в этом году. Вполне вероятно, это может произойти уже традиционного на декабрьском заседании. 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Недельный технический анализ рынков на 28.05-01.06.2018 | Технический взгляд по EUR/USD на 28.05.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!