Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 28.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2061 день назад (28 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 28.08.2018 г.

Доллар будет оставаться в «боковике» к основным валютам

Финансовые рынки в понедельник позитивно отреагировали на новость от Д. Трампа о том, что США договорились с Мексикой о торговых условиях в рамках соглашения о свободной торговле (NAFTA), действующего уже двадцать пять лет. Это вызвало волну надежд, что переговоры с Канадой также могут быть положительными, а так, кто его знает, может и даже с китайцами ему удастся договориться.

Но, как обычно в его бочке меда оказалась и здоровенная ложка дегтя – его традиционное уже заявление о том, что Канада должна будет пойти на уступки в пользу Штатов в условиях торговли. При этом он также уже обычно для последних месяцев угрожал канадцам, намекая на введение импортных пошлин на канадские автомобили, если все пойдет не по американскому сценарию. Это подтвердил также председатель Национального экономического совета Л. Кудлоу, который призвал канадцев присоединиться к новому соглашению наряду с Мексикой.

Но несмотря на все это, новость о достижении соглашения между Мексикой и США было воспринято рынками положительно, что привело к росту фондовых индексов по всему миру, а также спросу на товарно-сырьевые активы.

На валютном рынке американский доллар оказался под давлением, так как общий спрос на риск снизил его привлекательность, как валюты-убежище. Кроме этого, в понедельник заметно прибавили в росте доходности 10-летние трежерис, являющиеся бенч марком отражающим общую трендовую динамику на рынке американского государственного долга.

Но оценивая последние новости, несмотря на разливающийся позитив, считаем, что как соглашение с Мексикой, так и Канадой не решается главного исключения негативных перспектив для мировой экономики. А ключом к разрешению этого является достижение компромисса между Вашингтоном и Пекином, чего мы в ближайшее время вряд дли увидим. Исходя из этого считаем, что на волне локального снижения на фоне положительных новостей доллар будут снова покупать, а общая для него боковая динамика по отношению к основным валютам сохранится.

Сегодня из публикуемых данных экономической статистики выделим значения денежного агрегата М3 еврозоны. Ожидается его снижение до 4.3% с 4.4%. Следует обратить внимание на сальдо внешней торговли товарами за июль в США, которое должно упасть до -68.60 млрд долларов с -67.92 млрд долларов. И, конечно, внимание к себе привлекут цифры индекса доверия потребителей от Conference Board в Штатах. Здесь предполагается понижение показателя до 126.8 пункта против 127.4 пункта.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по EUR/USD на 28.08.2018 | Технический взгляд по AUD/USD на 28.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!